19.02.2016 09:25 Пятница

«Будка знакомств»

14 февраля у всех одиноких людей появился отличный шанс найти свою половинку. Оригинальная идея организовать живое знакомство на площади Мира в День влюблённых принадлежит активистам городской общественной организации «Ассоциация учащейся молодёжи» Никите Бельтюкову и Евгению Чекарову.

Желающие найти свою любовь или просто хороших друзей могли в «Будке знакомств». Остроумное название акции и идейное содержание изначально настраивали всех окружающих на позитивное и шутливое настроение.

Импровизированная «амурная» будка была условно поделена на две половины, где юноши и девушки (кстати, возраст здесь не имел никакого значения) могли заполнить несложную анкету, состоящую из десяти вопросов. Заполнение таких листов уже напоминало незамысловатое любовное послание. Обменявшись анкетами, участники могли заочно ознакомиться с личными качествами и интересами потенциальной половинки.

- Были пары, которые после знакомства стояли в сторонке и долго о чём-то беседовали,- объясняет Никита Бельтюков,- а те, кто постеснялся сразу завести разговор, через некоторое время начинали созваниваться по телефону. Не знаю, как сложится у них общение в дальнейшем, но положительный результат есть!

Затея уличного знакомства быстро распространялась посредством «сарафанного радио». Когда глашатаи акции зазывали к участию прохожих, то встретившаяся пенсионерка, торопясь сообщила им, что уже направляется к «Будке знакомств».

- Такое мероприятие при поддержке ОМПК мы проводили впервые и очень довольны,- рассказывает Никита,- мы не предполагали, что будет столько желающих, ведь на другие проводимые нами социальные акции откликов было гораздо меньше.

Такое симпатичное мероприятие организаторы завершили танцевальным флешмобом.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.