07.10.2015 14:27 Среда

«ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Свердловской области ожидаются сильные, очень сильные осадки: 8 октября в виде мокрого снега, на юге Свердловской области с дождем, 9 октября преимущественно в виде снега. Ожидается налипание снега на провода, образование снежного покрова, гололедица на дорогах, порывистый ветер 15-18 м/с, местами 20-25 м/с, 9-11 октября понижение средней суточной температуры воздуха до -2,+1°.

Характер действия и проявления поражающего фактора

опасного метеорологического явления, процесса:

1) гололедная нагрузка на провода, постройки и сооружения;

2) повреждение воздушных линий связи, электропередач;