04.08.2015 15:25 Вторник

Уважаемый руководитель!

Направляем Вам для исполнения приказ Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 05.03.2015г. № 59 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах» (далее-приказ).

Приказ опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области» (www.pravo.gov66.ru) 10.03.2015г. (№ 4062).

В свою очередь поясняем, что предоставление информации о вакантных должностях, в соответствии с Приказом, носит обязательный характер и не зависит от наличия факта обращения работодателя за предоставлением государственной услуги в подборе необходимых работников (предоставления сведений о потребности в работниках).

Приказом установлена ежемесячная периодичность предоставления информации. При этом крайний срок предоставления такой информации – не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным. В этой связи работодатель вправе выбрать дату подачи информации самостоятельно.

При заполнении формы могут быть указаны номера правовых актов, содержащих сведения о рабочих местах, требование самих актов не предусматривается. К правовым актам, содержащим сведения о рабочих местах, могут быть отнесены приказы работодателя об утверждении штатного расписания, введении рабочих единиц, иные приказы и акты работодателя, содержащие данную информацию.

Приложения: — Приказ Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 05.03.2015г. № 59 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах» — на 4л.

- Форма отчета в формате WORD – на 1л.