18.12.2015 08:37 Пятница

О проведении аукциона на право заключения договоров аренды

ПРОТОКОЛ
заседания комиссии по проведению аукциона на право заключения договоров аренды муниципального имущества Североуральского городского округа

ПРОТОКОЛ

« 17 » декабря 2015 г.                                                                                                     г. Североуральск

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Криницына С.Г.

– начальник Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации  Североуральского городского округа, председатель комиссии;

Миронова С.Н.

- заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа по экономическому развитию;

Золотарева С.А.

Левенко В.В.

– начальник Финансового управления Администрации Североуральского городского округа;

- заведующий отделом экономики и потребительского рынка Администрации Североуральского городского округа;

Емельянова М.В.

Макарова С.А.

Малакотина Е.С.

- заведующий юридической службы Администрации Североуральского городского округа;

- ведущий специалист Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Североуральского городского округа;

- заместитель начальника Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Североуральского городского округа.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

Рассмотрение поданных заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды муниципального имущества:

лот № 1 – нежилое помещение, расположенное по адресу: город Североуральск, поселок Третий Северный, улица Клубная, 3, площадью 62,2 кв.м.

лот № 2 — нежилое помещение, расположенное по адресу: город Североуральск, улица Каржавина, 36, площадью 41,9 кв.м.

Объектами договоров аренды, заключаемых по результатам открытого аукциона, является:

Сообщение о проведении открытого аукциона было размещено на официальном сайте Правительства РФ www.torgi.gov.ru в сети «Интернет» 17.11.2015 г.

В течение срока предоставления заявок на участие в открытом аукционе было предоставлено:

по лоту № 1 – заявок не поступило.

по лоту № 2 – одна заявка на бумажном носителе Колесниковой Анастасией Маратовной, что зафиксировано в журнале регистрации поступивших заявок в аукционе 16.12.2015 г. в 11 час. 10 мин. за № 23.

Участниками аукциона признаны:

по лоту № 1 – претендентов нет.

по лоту № 2 – один претендент – Колесникова А.М.

Руководствуясь приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

В случае если аукцион признан несостоявшемся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя, с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, в случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе, а также с лицом, признанным единственным участником аукциона, организатор аукциона обязан заключать договор на условиях и по цене, которые предусмотрены заявкой на участие в аукционе и документацией об аукционе, но по цене не менее начальной (минимальной) цены договора (лота), указанной в извещении о проведении аукциона.

Комиссия решила:

1. Ввиду того, что на участие в аукционе на право заключения договора аренды по лоту № 1 заявок не поступило, а по лоту № 2 подана одна заявка, аукцион признать не состоявшимся.
  2. Право на заключение договора аренды предоставить единственному участнику аукциона: лот № 2 – Колесниковой Анастасии Маратовне.
  3. Комитету по управлению муниципальным имуществом Североуральского городского округа до 21 декабря 2015 года разместить на официальном сайте Правительства Российской Федерации в сети «Интернет» сообщение о несостоявшемся аукционе и о предоставлении права на заключение договора аренды единственному участнику аукциона.

Подписи членов комиссии:

С.Г. Криницына