24.09.2015 09:33 Четверг
Категории (2):

В НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПРОШЛИ ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В рамках всероссийской акции 18 и 19 сентября в Межрайонной инспекции ФНС России № 14 по Свердловской области прошли дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Тема данного мероприятия, в преддверии 1 октября, была посвящена вопросам исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам.

В рамках всероссийской акции 18 и 19 сентября в Межрайонной инспекции ФНС России № 14 по Свердловской области прошли дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Тема данного мероприятия, в преддверии 1 октября,  была посвящена вопросам исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам.

С самого утра специалисты отдела работы с налогоплательщиками при участии представителей камерального отдела № 2 активно вели прием граждан. Большинство  посетителей интересовались изменениями в порядке исчисления налога на имущество, вступившими в силу с этого года. Ряд налогоплательщиков обратились в инспекцию для того, чтобы оформить налоговую льготу.

Те, кто, по какой-либо причине, не получил или утерял письмо с уведомлением приходили за дубликатами. Некоторые посетители просили инспекторов разъяснить содержание налоговых уведомлений и помочь разобраться в конкретной ситуации. Налогоплательщики, находившие неточности, здесь же могли заполнить специальное заявление, указав на некорректные данные, с целью их изменения, а также сообщить в налоговый орган о наличии объектов налогообложения, в отношении которых они ни разу не получали налоговые уведомления

Всем посетителям предлагалось подключиться к «Личному кабинету». Специалисты отдела объясняли и наглядно показывали все преимущества и возможности сервиса, в результате 165 человек в эти дни получили доступ к данной услуге, а те, кто уже ранее подключился, успели по достоинству оценить сервис. Всего в ходе мероприятия инспекцию посетило 259 человек.

Подводя итоги дня, с уверенностью можно сказать, что подобные мероприятия способствуют более близкому и доверительному взаимодействию граждан с государством, формируют положительное отношение общества к налоговой службе, а также дает налогоплательщикам возможность в доступной и удобной форме пользоваться государственными услугами, получать всю необходимую и актуальную для них информацию.