18.02.2016 14:31 Четверг
Категории (2):

Еда без антибиотиков!

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он пройдет под девизом: «Исключить антибиотики из меню».

Североуральским Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора и Североуральским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» ежегодно проводятся многочисленные мероприятия,  посвящённые Всемирному дню защиты прав потребителей — «горячие линии», лекции, опросы и конкурсы.

В 2016 году, учитывая специфику предложенной темы, мероприятия будут направлены не только на повышение правовой грамотности населения Свердловской области и развитие потребительского движения, но и на привлечение внимания жителей Свердловской области к применению антибиотиков в производстве продуктов питания.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей, Североуральский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора и Североуральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»  предлагают всем желающим принять активное участие в следующих конкурсах:

Литературный конкурс «Еда без антибиотиков». Предметом этого конкурса является письменная творческая работа (стихи, эссе), выполненная  в  произвольной  форме  в  соответствии  с темой  конкурса. Участие в конкурсе осуществляется путём самовыдвижения потребителя на основании карточки участника.

Конкурс ««Потребительский юмор или глаза покупателей против языка продавца». Основной целью конкурса является  выявление правовой грамотности продавцов и покупателей при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг, выявление ситуаций юмористического характера, возникающих при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), развитие внимательности у потребителей.

Участники конкурса должны представить в бумажном виде объявление, ценники, маркировки, рекламу, вырезку из газеты, а также фотографии, сделанные на сотовый телефон, фотоаппарат и пр.

Чтобы привлечь внимание детей к вопросам защиты прав потребителей, предлагаем маленьким потребителям принять участие в конкурсе «Здоровое блюдо глазами детей». Для участия в этом конкурсе необходимо представить (письменные творческие работы), рисунки, поделки, выполненные детьми самостоятельно или с помощью родителей в произвольной форме по тематике конкурса.

Заявки принимаются до 14 марта 2016 года.

Победители Конкурсов награждаются дипломами и ценными подарками.

Подробную информацию об условиях конкурсов вы можете получить в пункте приема заявок по адресу г.Североуральск, ул.Свердлова, 60а, кабинет № 4 или по

тел. 8(34380) 2-22-50; 2-34-56.

О.А.Прозорова

Юрисконсульт