13.04.2016 10:30 Среда

Прокуратура Североуральска разъясняет

Изменения в КоАП РФ

Федеральным законом от 30.03.2016 N 77-ФЗ
«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
» усилена административная ответственности за грубое нарушение требований к бухучету и отчетности. Размер штрафа за данное правонарушение для должностных лиц предусматривается от 5 тысяч до 10 тысяч рублей (в настоящее время — от 2 тысяч до 3 тысяч рублей). Повторное совершение должностными лицами указанного правонарушения повлечет наложение штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет.

Федеральным законом от 30.03.2016 N 81-ФЗ
«О внесении изменений в статьи 22.2 и 23.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
уточнен перечень должностных лиц, полномочных рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, осуществляющих государственный экологический надзор. К таким лицам отнесены, в том числе главные государственные инспектора субъектов РФ в области охраны окружающей среды, их заместители, старшие государственные инспектора субъектов РФ в области охраны окружающей среды; государственные инспектора субъектов РФ в области охраны окружающей среды.