Меню
16+

Североуральский городской округ

11.03.2013 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке предоставления льгот по имущественным налогам

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует

ВНИМАНИЮ

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ — ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ !

 

 

Межрайонная ИФНС  России № 14  по Свердловской области обращает внимание жителей города Североуральска, что предоставление льгот по уплате имущественных налогов физических лиц носит заявительный характер.

 

Налогоплательщикам, имеющим право на налоговые льготы, необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения имущества с заявлением и приложить подтверждающие документы. При возникновении права на льготу в течение налогового периода перерасчет суммы налога производится с месяца, в котором возникло это право и до окончания действия документа, подтверждающего льготу. Важно отметить, что перерасчет возможен не более, чем за 3 года. Льгота может быть предоставлена именно на период, указанный в документе, и для продления льготы налогоплательщику необходимо вновь обращаться по окончании действия этого периода. Всем обратившимся и заявившим льготу, налоги пересчитают и выдадут новое налоговое уведомление тем, у кого после применения льготы останется сумма к уплате.

 

Напоминаем, что налоговые льготы могут также устанавливаться нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, на территории которых находится имущество. Получить необходимую информацию можно через Интернет — сервис на  сайте  УФНС по Свердловской области www.r66.nalog.ru  «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57