Свердловская область/Североуральский городской округ
29 июня 2017, чт 2017.06.29 10:09:55

Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Североуральского городского округа»

ЕДДС — орган повседневного управления силами и средствами для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Место расположения: Североуральск, ул. Чайковского, д. 15.

Телефон: 2-69-60

Директор: Агзамов Александр Сергеевич.

Цели определены Уставом МКУ «ЕДДС Североуральского городского округа:

— Повышение готовности Администрации Североуральского городского округа и служб города к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций,

- Повышение эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств городских служб при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее ЧС).

Реализация поставленных целей осуществляется следующими видами деятельности:

- прием от населения и организаций сообщений о любых ЧС.

- анализ и оценка достоверности поступившей информации, доведение ее до дежурно-диспетчерских служб (далее ДДС) города, в компетенцию которых входит реагирование на принятое сообщение.

- обработка и анализ данных о ЧС, определение ее масштаба и уточнение состава сил и средств, привлекаемых для ликвидации ЧС, их оповещение о переводе в высшие режимы функционирования.

- обобщение, оценка и контроль данных по ликвидации ЧС.

- представление докладов об угрозе или возникновении ЧС.

- организация оперативного управления по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.

Руководители и сотрудники