Меню
16+

Североуральский городской округ

27.11.2015 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Североуральске стартовал новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

Благотворительный марафон продлится ровно месяц. В расписании волшебного поезда, который везет пять бригад помощников Деда Мороза, — три станции. В конце декабря эшелон прибудет в конечный пункт – на новогодний бал волонтеров.

Традиции новогоднего чародейства пять лет. В 2011 году Компания РУСАЛ запустила этот проект на территории своего присутствия. Два года назад она перестала носить статус корпоративной — в марафон чудес включились муниципальные и образовательные учреждения, финансовые и силовые структуры, СМИ и негосударственные фонды, предприятия малого и среднего бизнеса. Североуральцы тоже не остались равнодушными к призыву творить чудеса.

- В прошлом году вашу заботу и любовь получило около тысячи человек. В марафоне участвовали порядка сотни волонтеров, — сказал в приветственной речи на открытии марафона директор по персоналу СУБРа Константин Малахов.- Волонтер — это статус. Я хочу поздравить вас с новым статусом и поблагодарить от себя и от компании РУСАЛ за готовность творить добро. Я вами горжусь.

В этом году за каждой командой закреплено учреждение, с которым будут сотрудничать волонтеры. Прошлогодние победители марафон — команда «ДобРИКи» из филиала РИК, взяли шефство над реабилитационным центром «Солнышко». «Супергерои»  - представители движения «Зеленый дозор» — помогут воспитанникам коррекционной школы. Команда политехникума «Доброе сердце» взяла под свое крыло жителей пансионата «Северный». Горняки шахтоуправления «Кальинское», их команда называется «Первое звено», берут под свое крыло подростковые клубы. Команда «Снежный ком» из центра занятости намерена тесно сотрудничать с комплексным центром социального обслуживания населения.

В конце новогодней дистанции марафонцев ждет награда – сертификат номиналом 100 тысяч рублей. Победа зависит от количества набранных баллов. Чем больше помощников участники марафона завербуют в свои ряды, чем больше добрых дел сотворят на территории городского округа, тем больше очков окажется в благотворительной копилке. На пути к цели командам предстоит мастерить елочные украшения, строить снежные города и исполнять желания малышни. Волонтеры организуют для детей веселые старты, спортивные состязания, походы по окрестностям, устроят утренники и спектакли. Не останутся без внимания ветераны войны и трудового фронта, одинокие старики. Для них добровольцы помогут по дому, почистят дворы и украсят комнаты к Новому году. Завершится марафон «Верим в чудо, творим чудо!» новогодней благотворительной елкой, на которой исполнятся самые заветные желания североуральской детворы.

Пресс-служба СУБРа

выбирает Первое звено.jpg
ДОБ РИКИ.jpg
Центр занятости снежный ком.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52