14.01.2015 13:20 Среда
Категории (2):

В Североуральске подвели результаты конкурса детских рисунков на тему "Опасные горки"

Источник: ОГИБДД ОМВД РОССИИ по г.Североуральску

В период с декабря 2014 гола по март 2015 года на территории Североуральского ГО проводится профилактическое мероприятие " Горка".

В период с декабря 2014 гола  по март 2015 года на территории Североуральского ГО проводится профилактическое мероприятие " Горка". Главная цель данного мероприятия — не допустить травм и гибели детей при использовании ими опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть. Во всех детских образовательных организациях силами сотрудников ОГИБДД, ПДН, Управления образования с детьми проводятся профилактические беседы об опасных играх вблизи проезжей части, а также недопустимости использования для катания горок и снежных валов, выходящих на дороги. В декабре 2014 года в школах и детских садах, а также учреждениях дополнительного образования был объявлен конкурс детских рисунков на тему " Опасные горки". Дети творчески подошли к предложенной теме и нарисовали рисунки и плакаты по теме не только "Опасные горки", но и изобразили места, где можно безопасно проводить веселые новогодние каникулы. Все победители конкурса в канун нового года получили подарки и  сладкие призы от администрации Североуральского ГО в рамках федеральной целевой программы " Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма" и почетные грамоты от врио начальника ОГИБДД Юрия Балалаева. В фойе МБОУ ДОД "Центр внешкольной работы" организована выставка детских конкурсных работ.

Протокол  подведения итогов

городского конкурса рисунков по безопасности дорожного движения «Опасная горка»

в рамках проведения городского профилактического мероприятия « Горка».

В ноябре  2014 года  был организован конкурс творческих  рисунков по теме «Опасная горка» среди детей и подростков. В конкурсе приняли участие 123 ребенка, посещающие городской класс «Светофор» из образовательных учреждений города Североуральска. Это организованные группы детей из: д/с №2, д/с №21, д/с №1, д/с №33, школы №9, школы №11, а так же учащиеся объединения «Юные инспекторы дорожного движения» (ЮИД) из МБОУ ДОД «ЦВР».

Итоги конкурса были подведены 29 ноября 2014 года членами жюри, состоящими из представителей МБОУ ДОД «ЦВР» : педагог класса «Светофор» Ситчихина Е.А., педагог-организатор  Краснова А.А.  и представителем ОГИБДД ОМВД  России по городу Североуральску: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Агзамова Н.В.

Конкурс проводился по следующим возрастным категориям:

- дети 5-7 лет;

- дети 7-9 лет;

- дети 9-12 лет;

- подростки 12-15 лет;

По итогам  проведенного мероприятия, были  определены победители из каждой группы, принявшей участие в конкурсе:

Возрастная категория: 5-7 лет.

Детский сад № 1:

1 место – Корнаушенко Ваня;

2 место – Чекошвили Лера;

3 место – Ветошкина Рината;

Детский сад №2:

1 место – Ревенкова Полина;

2 место – Пантюшина Ариана;

Детский сад № 21:

1 место – Гутуй Русалина;

2 место – Мусина Зарина;

Детский сад № 33:

1 место – Бабулин Богдан и Сафонова Арина;

2 место – Зяблицкий Дима и Лапина Кира;

3 место – Абдин Саша и Бондаренко Алина;

Возрастная категория 9-12 лет.

Школа № 9:

1 место – Шандаева Мария и Куркина Вика;

2 место – Морунова Настя и Степанова Дарина;

3 место – Морозова Алина и Салахова Алина;

Отмечены благодарственными письмами за участие : Попова Вика и Сафронова Мария.

Школа № 11:

1 место – Яковлев Денис;

Отряд ЮИД  № 1 МБОУ ДОД «ЦВР»:

1 место – Носова Лера и Газиев Слава;

2 место – Гуляева Софья и Александрова Ника;

3 место – Седяева Людмила и Шамсутдинова Оля;

Возрастная категория  7 – 9 лет.

Отряд ЮИД  № 2  МБОУ ДОД «ЦВР»:

1 место – Гуляева Полина;

2 место – Шевцов Артур;

3 место – Попов Костя;

Все победители награждены почетными грамотами и памятными призами. Педагоги из образовательных учреждений, чьи воспитанники и учащиеся  приняли участие в конкурсе рисунков, так же отмечены благодарственными письмами.

29 ноября 2014 год

Члены жюри:  Н.В. Агзамова