06.10.2015 16:05 Вторник
Категории (2):

Информация о проведении ОПМ «Стоп - контроль»

На основании распоряжения ОМВД от 01.10.2015г. № 70-р, на территории города Североуральска 02.10.2015г. с 17.00 ч. до 21.00 ч. отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Североуральску было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-контроль» с применением метода массовой проверки водителей. Данное мероприятие направленно на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, являющихся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, таких как: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управление транспортным средством, не имея права управления.

За время проведения мероприятия «Стоп-контроль» было выявлено 7 административных правонарушений, из них:

– управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ) – 1;

– управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности (ст.12.6) – 1;

– управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (ч.1 ст.12.7) – 1;