27.10.2015 16:32 Вторник

Информация из ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску.

В период с 20.10.2015 оп 23.10.2015 на территории Североуральского городского округа силами ГИБДД ОМВД России по г. Североуральску было проведено оперативно-профилактическое мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Безопасная дорога». Данное мероприятие было направлено на снижение количества ДТП по вине водителей, превышающих установленную скорость движения с целью повышения правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах. В период проведения мероприятий особое внимание уделялось автодороге Серов – Североуральск – Ивдель. Ежедневно для обеспечения безопасности дорожного движения дополнительно задействовались наряды ДПС из числа сотрудников аппарата ГИБДД.
По итогам проведения мероприятия отделением ГИБДД ОМВД России по г. Североуральску было выявлено 237 административных правонарушений, из них:
• управление ТС водителем, лишенным права управления — 2
• выезд на полосу встречного движения – 7
• превышение установленной скорости движения – 117
• нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД – 43
• управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности – 25.

Начальник ОГИБДД
ОМВД России по г.Североуральску
лейтенант полиции Ю.П. Балалаев
26.10.2015