Меню
16+

Североуральский городской округ

24.02.2016 16:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Североуральске герои мультфильмов напоминали водителям о важности применения детских автокресел

В Североуральске герои мультфильмов напоминали водителям о важности применения детских автокресел

В Североуральске герои мультфильмов напоминали водителям о важности применения детских автокресел

 

Инспекторы ГИБДД Североуральска в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» провели рейд, в ходе которого проводили тотальную проверку транспортных средств, водители которых подвозили детей к дошкольному образовательному учреждению. Главная задача рейда — напомнить родителям, что перевозить детей в машине можно только с использованием специальных детских удерживающих устройств, подходящих ребенку по росту и весу.

Мероприятие проходило около входа в детский сад № 4 с самого раннего утра. Сотрудники ДПС проверяли, как взрослые перевозят детей-пассажиров. Инспекторы не рекомендовали водителям использовать адаптеры ремней безопасности. Ведь, по сути, адаптер — это треугольная накладка на ремень безопасности, уводящая диагональную лямку от шеи ребенка, но это устройство не спасет его в серьезных ДТП.

Вместе с инспекторами ДПС в рейд вышли инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Свиридова и куклы из любимых детских мультфильмов – Мишка (Ольга Патрина) и Пчелка (Николай Колесников). Мультяшки весело приветствовали малышей, а их родителям раздавали памятки, в которых объясняются отличия в безопасности перевозки детей в автокресле и бустере, а также дана градация по группам ДУУ, весу и росту детей.

В продолжение рейда инспекторы Госавтоинспеции переместились на главную улицу Североуральска – улицу Ленина. Здесь к инспекторам присоединились ребята из отряда юных инспекторов движения со своим руководителем – педагогом Центра внешкольной работы — Еленой Ситчихиной. Присутствовали и самые маленькие ЮИДовцы – воспитанники детского сада № 33. Они обращались к водителям и с просьбой быть внимательнее на дорогах и улицах города, не нарушать правила дорожного движения и обязательно использовать при перевозке детей специальные детские удерживающие устройства. Ребята заранее подготовились к акции – нарисовали плакаты с изображением автокресел, которые вручали автомобилистам.

Водители и пешеходы с улыбками приветствовали мультяшных героев, с радостью принимали памятки и детские рисунки и обещали не нарушать правил перевозки детей в автомашине.

 

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67