Меню
16+

Североуральский городской округ

21.10.2014 08:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурор разъясняет

СОВЕЩАНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

СОВЕЩАНИЕ   ПО   ЗАЩИТЕ   ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

На этой неделе в прокуратуре г. Североуральска прошло межведомственное совещание по вопросу защиты прав предпринимателей на котором приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов города, а так же руководитель Некоммерческого партнерства «Североуральское объединение малого и среднего бизнеса».

Обсудив результаты проделанной работы совещание решило, во-первых, активизировать информационное взаимодействие с предпринимательским сообществом в целях установления и предотвращения фактов преступных посягательств на права предпринимателей. Во-вторых, продолжить мониторинг средств массовой информации с целью выявления фактов преступного посягательства на права предпринимателей.

В-третьих, на ноябрь этого года прокуратурой и Роспотребнадзором намечены мероприятия по правовому просвещению субъектов малого и среднего предпринимательства с разъяснением прав и обязанностей предпринимателей при проведении органами контроля (надзора) проверок.

В-четвертых, прокуратура города в конце года проанализирует состояние законности в сфере защиты прав предпринимателей, в т.ч. при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора), предоставления государственных и муниципальных услуг, принятия органами государственной власти и местного самоуправления мер, направленных на снижение административных барьеров.

Кроме этого, прокуратура проверит результаты реализации муниципальной программы «Совершенствование социально-экономической политики в Североуральском городском округе» на 2014 – 2020 годы», в части развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Муниципальному фонду поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Североуральска и НП «Североуральское объединение малого и среднего бизнеса» рекомендовано осуществлять мониторинг соответствия нормативных правовых актов в сфере защиты прав предпринимателей требованиям действующего законодательства, в случае выявления противоречий либо ущемления прав хозяйствующих субъектов незамедлительно информировать прокуратуру города о выявленных недостатках правовых актов.

Кроме этого, предпринимательскому сообществу рекомендовано вести мониторинг системных нарушений прав предпринимателей органами государственной и муниципальной власти, прозрачности и доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых ими, а так же обеспечить информирование прокуратуры города о результатах указанного выше мониторинга.

Так же, рекомендовано незамедлительно сообщать прокурору г. Североуральска (р.т. 8 (34380) 2-19-85, 9120494052), либо руководителю СО по г. Североуральску СУ СК России по Свердловской области (р.т. 8 (34380) 3-00-74, 9089150503), начальнику ОМВД России по г.Североуральску (р.т. 8 (34380) 2-17-77, 9086350808) о фактах совершения должностными лицами неправомерных действий, в том числе коррупционной направленности.

 

                                        Прокурор г.Североуральска Фамутдинов Д.Т.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72