Меню
16+

Североуральский городской округ

01.11.2010 06:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники клуба «Надежда» посетили село Всеволодо-Благодатское

1 октября, с такими же молодыми людьми с ограниченной жизнедеятельностью из клуба «Радуга» г. Карпинска, ребята ездили в село Всеволодо-Благодатское, где осмотрели достопримечательности.

«Хоть каждый шаг дается нелегко нам, хоть каждый час – паденье и подъем, под этим старым синим небосклоном мы любим жизнь и жить не устаем».

Эти строки, как нельзя лучше, подходят к молодым людям нашего клуба «Надежда». Ребята не только с удовольствием и желанием собираются в стенах клуба, но и полюбили наши выездные походы. Вот и 1 октября, с такими же молодыми людьми с ограниченной жизнедеятельностью из клуба «Радуга» г. Карпинска, мы ездили в село Всеволодо-Благодатское, где осмотрели достопримечательности.

Местный экскурсовод Денис из «Зеленого дозора» сводил ребят на вышку, здесь ее называют «Сопка», с высоты которой видна вся прелесть окружающих лесов и все село, как на ладони. У колодца «Рябиновый» минутой молчания помянули расстрелянного немцами почтальона Плаксина В.А., который первым принес в село плохую весть. Капли его крови были похожи на россыпь рябиновых ягод, отсюда и назвали «Рябиновый колодец». А колодцы «Кедровый» и «Центральный» славятся своей чистой и, как многие говорят, целебной водой.

Посетили и памятник героям-землякам, погибшим во время войны. И, как водится, по традиции совместили полезное с приятным – обязательный костер с шашлыками, песнями, шутками. Было холодно, но весело, все были довольны и радостны!

На следующий день на памятной березке молодые люди навязали разноцветные ленточки, чтобы еще не раз сюда приехать.

«Так не пугай нас трудная дорога, лютуй зима, грозой гроза греми. Друзья, мы вместе можем сделать много, чтобы остаться на земле людьми».

Заведующая клубом «Надежда» Дашкевич О.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20