Меню
16+

Североуральский городской округ

02.02.2011 07:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание работодателям: Отделение ПФР по Свердловской области информирует о приеме Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы в 4 квартале 2010 года

Внимание работодателям: Отделение ПФР по Свердловской области информирует о приеме Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы в 4 квартале 2010 года



С 11 января 2011 года территориальные управления ПФР Свердловской области приступили к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя в 4 квартале 2010 года.

Реестры за 4 квартал 2010 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 12.11.2008 № 322п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области завершило разнесение дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, поступивших от граждан и от работодателей в 3 квартале 2010 года, по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц. До 20 января 2011 года данные средства будут переданы в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды на инвестирование.

Работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год составляет 100 и более человек, а также вновь созданные (в т.ч. путем реорганизации), представляют в территориальные управления ПФР Реестры застрахованных лиц в электронной форме с электронной цифровой подписью (на машинном носителе информации или по телекоммуникационным каналам связи).

Обращаем внимание, что право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют застрахованные лица, уплатившие в календарном году дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии в сумме не менее 2000 рублей.

C начала действия Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений ее участниками стали около 162 тысяч жителей Свердловской области.

Реквизиты Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно найти на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Программа государственного софинансирования пенсий» в подразделе «Перечислить взносы в рамках программы» (http://www.pfrf/ot_ sverdlov/info_govfinan/).

Кроме того, реквизиты можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства застрахованного лица либо по месту регистрации страхователя-работодателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3