Меню
16+

Североуральский городской округ

27.05.2011 12:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурса "Лучший страхователь 2010года"

Источник: Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области


Лучшие страхователи Свердловской области награждены дипломами Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2010 года по обязательному пенсионному страхованию»



20 мая 2011 года в Отделении Пенсионного фонда РФ по Свердловской области состоялось торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2010 года по обязательному пенсионному страхованию».

В середине 2010 года впервые Пенсионным фондом РФ был объявлен Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». Главная цель конкурса – повышение социальной ответственности работодателей и уровня их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. По условиям конкурса его участники должны были своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, кроме этого в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Ни на одного работодателя не было подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Для участия в конкурсе 56 территориальными управлениями ПФР Свердловской области было представлено более 130 страхователей, из которых региональной конкурсной комиссией было определено 16 лучших страхователей по четырем категориям: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, работодатели с численностью от 100 до 500 человек, работодатели с численностью до 100 человек, индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Правлением Пенсионного фонда РФ 16 лучших страхователей Свердловской области были утверждены победителями ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

На церемонии награждения дипломы за подписью Председателя Правления Пенсионного фонда РФ А.В. Дроздова и заместителя управляющего ОПФР по Свердловской области Т.Н. Опалевой лучшим страхователям 2010 года вручила заместитель управляющего Шубина Ольга Васильевна.

В номинации «Работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек» дипломы получили ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (г. Лесной), ОАО «Синарский трубный завод» (г. Каменск-Уральский), ОАО «Уральский Асбестовый горно-обогатительный комбинат» (г. Асбест), Филиал АК СБ (ОАО) «Уральский банк Сбербанка России» (Ленинский район г. Екатеринбурга).

В номинации «Работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек» дипломы получили ОГУП Санаторий «Обуховский» (Камышловский район), МУП «Водоканал» (г. Новоуральск), МП «Городские электрические сети» (г. Верхняя Салда), ОАО «Сухоложский завод вторичных цветных металлов» (г. С.Лог).

В номинации «Работодатели с численностью сотрудников до 100 человек» победили МУЗ «Стоматологическая поликлиника» (г. Полевской), ООО «Теплоснабжающая организация» (Нижнесергинский район), ГОУ СО «Каменск-Уральский детский дом» (г. Каменск – Уральский), Двинское потребительское общество (Тугулымский район).

Лучшими в номинации «Индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников» стали Портнова Татьяна Павловна (г. Первоуральск), Третьяков Юрий Васильевич (Серовский район), Карамышев Александр Геннадьевич (Сысертский район), Быков Александр Георгиевич (г. Краснотурьинск).

Победители конкурса поблагодарили за оказанное внимание, отметили, что своевременная и полная уплата страховых взносов в Пенсионный фонд РФ является одним из основных составляющих социальной ответственности бизнеса.

Щекалев Сергей Викторович, заместитель главного директора ФГУП «Комбината «Электрохимприбор», поблагодарил за оказанную честь и сказал: "Комбинат «Электрохимприбор» и в последующем будет стремиться оставаться в числе лучших страхователей Свердловской области».

По окончании мероприятия О.В. Шубина поблагодарила присутствующих руководителей и представителей предприятий и организаций за ответственный подход к уплате страховых взносов. Отметила, что руководители предприятий, несут полную социальную ответственность перед своими работниками, своевременно и в полном объеме уплачивая страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и своевременно предоставляя отчетность в Пенсионный фонд РФ. Пояснила, что от своевременности и полноты уплаты таких взносов напрямую зависят будущее тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15