28.07.2015 15:09 Вторник

Огнетушитель: инструкция по применению.

В воскресное утро 26 июля 2015 года на фасаде 53 пожарной части 15 отряда ФПС по Свердловской области  было проведено занятие по обучению населения навыкам тушения пожаров с использованием первичных средств пожаротушения. Заместитель начальника 53 пожарной части капитан внутренней службы Ус Олег Александрович рассказал собравшимся горожанам из чего состоит, где применяется и как правильно приводится в действие порошковый огнетушитель ОП-5, а помощник начальника караула 53 пожарной части старший прапорщик внутренней службы Баландин Вячеслав Леонидович  продемонстрировал тушение небольшого очага возгорания легковоспламеняющейся жидкости в специально подготовленном железном противне. Пришедшие на мероприятие жители Североуральска задали свои вопросы сотрудникам пожарной охраны, поделились своими случаями из жизни, когда приходилось самостоятельно тушить небольшие пожары, а также выразили искреннюю благодарность за проведенное занятие.