28.03.2016 16:13 Понедельник

На территории Североуральского городского округа проводится ряд мероприятий по подготовке русла реки Вагран к весеннему половодью

В целях безаварийного пропуска паводковых вод на территории Североуральского городского округа, проводится ряд мероприятий по подготовке русла реки Вагран к весеннему половодью. Обслуживающими организациями с  25 марта 2016 г. производится очистка канала дублера реки Вагран при помощи распиловки и уборки льда. Для освобождения ото льда и поднятия сегментных затворов в месте пересечения реки Вагран и дублера реки Вагран произведен прогрев затворов, выполняются работы по распиловке и вывозу льда. Параллельно производятся работы по ликвидации насыпных плотин в канале р. Вагран. После ликвидации насыпных плотин, будут производиться работы по распиловке и уборке льда на затворах «Коноваловка», обогрев затворов. Работы планируется завершить до 18 апреля 2016 года, после завершения работ русло канала и дублер реки Вагран будут готовы к пропуску паводковых вод.