Меню
16+

Североуральский городской округ

29.10.2019 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы снова в «Золотом сечени»!

Автор: Светлана Ермолова

Вторая группа североуральских детей уехала в загородный лагерь под Ревдой на региональную образовательную смену, организованную фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Вторая группа североуральских детей уехала в загородный лагерь под Ревдой на региональную образовательную смену, организованную фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Первая группа из 11 человек отдыхала и набиралась новых знаний в августе на смене «Промышленные вызовы Урала».

На этот раз в лагерь отправилось восемь ребят 13-17 лет, которые представляют образовательные учреждения №№ 8, 14, 15 и художественную школу. Это участники предметных олимпиад, конкурсов проектных и исследовательских работ, успешно выполнившие отборочные задания.

Осенняя смена продлится с 25 октября по 14 ноября. Она посвящена науке, искусству, спорту и народным промыслам и собрала 200 ребят со всей Свердловской области, которые будут учиться и отдыхать за счет областного бюджета.

90 старшеклассников заняты в научной образовательной программе «Профориентация: НТИ – Урал». Под руководством педагогов институтов УрО РАН, специалистов IT-компаний и промышленных предприятий ребята познакомятся с перспективными отраслями и технологиями, которые поддерживаются специальной государственной программой «Национальная технологическая инициатива» (НТИ) и в ближайшие 20 лет смогут стать основой мировой экономики.

Так, например, североуралец Егор Кулев пройдет курс, посвященный аэрокосмическим системам. Кирилл Лаптев обучится по курсу «Большие данные и машинное обучение», а Лев Машкин и Дмитрий Панькин будут изучать передовые производственные технологии.

Кроме того, школьники научатся работать с цифровым образовательным дистанционным ресурсом «ЯКласс», разработанным резидентом инновационного центра «Сколково», и посетят уроки по общеобразовательным предметам, чтобы не отстать от учебы в школе (по окончании смены всем выдадут табели об успеваемости).

Ученицы художественной школы Анастасия Ращектаева, Надежда Шапеева, Анастасия Халевина и Анна Кирсанова посвятят лагерную образовательную смену изобразительному искусству. Это первая группа из Североуральска, которая пройдет обучение по направлению «Искусство».

Перед отправкой на осеннюю смену ребят напутствовали глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко и начальник Управления образования Ирина Ощепкова, которые пожелали североуральцам добросовестно отнестись к учебе и показать хорошие результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32