Меню
16+

Североуральский городской округ

01.11.2019 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжный сквер открыт!

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Вечером 31 октября в Североуральске прошло долгожданное событие — открытие Молодёжного сквера.

Вечером 31 октября в Североуральске прошло долгожданное событие — открытие Молодёжного сквера. Не смотря на то, что на улице было прохладно, народу собралось не мало, особенно детей, ведь этот сквер сделан для них.

Ведущая праздника Ирина Анисимова отметила, что Североуральск: "превращается в город цветущих аллей и парков, город фонтанов и площадей. Город, который постоянно обновляется, город в котором хочется жить!"

Благоустройство Молодёжного сквера стало возможно благодаря жителям Североуральского городского округа, федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", специалистам Администрации Североуральского городского округа и труду специалистов ООО "Спецтехника" и ООО "Армдорстрой". По результатам рейтингового голосования, которое прошло 18 марта 2018 года, проект занял второе место, после аллеи боевой воинской славы, благоустроенной в 2018 году. Напомним, в этом году проект благоустройства аллеи боевой воинской славы включён в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству 2018 года.

Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко поприветствовал жителей города и сказал, что этот парк появился благодаря Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву, руководителям проекта по реконструкции сквера "Молодёжный" Алексею Смышляеву и М.М. Смолякову, после чего присутствующие ребята и Василий Петрович проскандировали дружное "спасибо".

И.о. Председателя Думы Североуральского городского округа А.А. Злобин призвал юных горожан беречь парк, потому что он построен для них, и это то место, где может отдыхать молодёжь разных возрастов. Он отметил, что построен парк очень символично: "Когда появляется молодая семья, она проходит через арку из колец, вешает замки, символизирующие вечную любовь и верность, потом появляются маленькие дети, они приходят и играют на площадке для детей, когда дети подрастают, родители покупают им самокаты и велосипеды, и они идут заниматься в скейт-парк. Повзрослев, они идут в Wi-Fi зону, а когда создают семью приходят к арке".

Александр Злобин поблагодарил всех, благодаря кому появился этот: "Мир для нашего города". После чего В.П. Матюшенко, А.А. Злобин и А.А. Смышляев открыли сквер "Молодёжный", разрезав традиционную красную ленту.

Жители города прошли через арку из 7 колец, которая, как отметила И.Анисимова, является: "особым, знаковым местом, где можно загадать желание, и оно обязательно исполнится", и выстроились на территории у фонтана.

К сожалению, погодные условия не позволили посмотреть работу фонтана, но площадь встретила посетителей парка разноцветьем подсветки, в свете которой ребята из СПС "Доверие" устроили зажигательный флэшмоб, по окончании которого был запущен праздничный фейерверк в честь открытия сквера.

Прогуливаясь по парку, посетители увидели зоны для малышей и для детей постарше. Здесь есть песочница, большой детский городок, скейт-парк, стена для граффити, малые архитектурные формы с которыми с удовольствием фотографировались все желающие: сердце, арка, Микки и Минни Маус, "руки", множество скамеек и банкеток, зоны wi-fi и фонтана.

Специалист Центра культуры и искусства Людмила Сереброва провела для детей игровую программу. Одним из заданий, которые предстояло выполнить ребятам, было описать парк прилагательными, дети говорили что парк крутой, классный, красивый, необычный. Всё это свидетельствует о том, что реализован данный проект не напрасно, и ребятам Молодёжный сквер пришёлся по душе. Специалист МАУ "Физкультура и спорт" Алексей Шеляговский провёл для юных любителей активного отдыха небольшую викторину на тему безопасности в скейт-парке.

По окончании программы участники получили небольшие памятные призы. Немало удивления и позитивных эмоций вызвали у гостей парка "клоуны" — артисты цирка МариАрт, пришедшие сюда, чтобы пригласить жителей на цирковое представление, которое состоится в субботу, 2 ноября. Они стали отличным дополнением атмосферы праздника.

Так, несмотря на холодный вечер, тепло и душевно прошла церемония открытия молодёжного сквера, которую подготовили специалисты МАУК "Центр культуры и искусства" совместно со специалистами МКУ "ОМПК"и МАУ "Физкультура и спорт" при поддержке Администрации Североуральского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

266