20.11.2019 11:13 Среда

Программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о реализации на территории Свердловской области программы «Семейная ипотека с государственной поддержкой», направленной на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам).

Уважаемые североуральцы!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о реализации на территории Свердловской области программы «Семейная ипотека с государственной поддержкой», направленной на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей (далее — программа).

Акционерное общество «Банк ДОМ.РФ» является банком с государственным капиталом и может оказывать финансовые услуги бюджетным, казенным и автономным учреждениям, государственным унитарным предприятиям и т.д. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1711 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «Агентство ипотечного жилищного кредитования» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей.