Меню
16+

Североуральский городской округ

26.11.2019 09:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зовем всех профи на «ЮниорПрофи»!

Автор: Светлана Ермолова

7-9 декабря в Североуральске состоится Открытый региональный отборочный чемпионат Корпораций «ЮниорПрофи».

7-9 декабря в Североуральске состоится Открытый региональный отборочный чемпионат Корпораций «ЮниорПрофи».

На чемпионат приглашаются школьники 14-17 лет из Свердловской области и других регионов России. Юные конструкторы, программисты, инженеры и робототехники объединятся в команды (корпорации) и будут соревноваться в выполнении конкурсного задания.

На этот раз им предложат создать прототип универсального сортировочного комплекса. Ребята должны будут спроектировать трехмерную модель оборудования и распечатать прототипы деталей на 3D-принтере, собрать конвейер из конструктора LEGO Education EV3, подключить датчики, исполнительные устройства, запрограммировать их и создать систему дистанционного управления.

Для того чтобы справиться с заданием, конкурсанты должны обладать знаниями и умениями по инженерному дизайну CAD, прототипированию, электронике, Интернету вещей. По этим четырем компетенциям участникам и предлагается заявиться на чемпионат.

Отборочный чемпионат Корпораций проводится под патронажем Фонда «Вольное дело» и Дирекции программы «ЮниорПрофи».

Организаторами чемпионата выступают Управление образования Администрации Североуральского городского округа, Центр внешкольной работы (ЦВР) и Североуральский политехникум. Причем ЦВР является аттестованным Региональным координационным центром программы «ЮниорПрофи» по направлению «Корпорации» в Свердловской области на 2019/2020 год, а также базовой площадкой екатеринбургского Дворца молодежи. Кроме того, воспитанники ЦВР известны как неоднократные победители и призеры всероссийских и международных конкурсов по робототехнике, прототипированию и программированию.

Индустриальные партнеры Открытого отборочного чемпионата Корпораций в Североуральске — АО «Севуралбокситруда», ООО «Корсис» («Корпоративные системы»), институт «СУБР-Проект», Комбинат питания СУБРа. Планируется, что они будут осуществлять техническое сопровождение и оснащение конкурса, предоставят опытных экспертов, а также организуют размещение и питание участников и их наставников в санатории-профилактории «Серебряный меридиан».

Информационную поддержку мероприятию оказывают городская газета «Наше слово», телестудия СУБРа, радио «Северный вестник», Интернет-сайты администрации Североуральского городского округа и Управления образования.

Чемпионат пройдет в школе № 11. Все желающие смогут посетить соревнования и поболеть за любую команду (и конечно, за североуральцев), а также поучаствовать в мероприятиях, рассчитанных на зрителей и болельщиков.

Наблюдать за чемпионатом также можно будет и дистанционно в Интернете, для этого планируется онлайн-трансляция на ютуб-канале «Новости СУБРа».

Условия чемпионата и порядок подачи заявки размещены на сайте Центра внешкольной работы http://cvr-svu.ru (вкладка «ЮниорПрофи»).

Победители отборочного этапа поедут на Всероссийский чемпионат Корпораций «ЮниорПрофи» в Москву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65