27.11.2019 13:50 Среда

Североуральску - 75

27 ноября 1944 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР посёлок Петропавловский был преобразован в город областного подчинения – Североуральск.

Уважаемые североуральцы!

За 75 лет многое изменилось, с каждым годом Североуральский городской округ становится краше. Благоустраиваются общественные территории и дворы, ремонтируются школы, дома культуры, появляются спортивные объекты, ремонтируются дороги. Мы вместе делаем город таким, каким мы хотим его видеть: уютным, тёплым, радушным, удобным для каждого его жителя, городом в котором хочется жить. Важно сохранить и приумножить всё, что сделано руками многих поколений североуральцев.

Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с 75-й годовщиной присвоения посёлку Петропавловскому статуса город Североуральск! Желаем вам хорошего настроения, доброго здоровья, оптимизма и процветания!