27.11.2019 13:38 Среда

Учитывая интересы верующих мусульман

Администрация города не обходит вниманием деятельность мусульманской организации города, стало традицией поздравлять верующих с праздниками, неформальное общение в мечети с представителями разных национальностей позволяет решить ряд как бытовых, так и других вопросов.

Не осталось без внимания и строительство новой мечети в городе. Глава Североуральского городского округа В.П. Матюшенко, не смотря на занятость, часто интересуется ходом дел. По его просьбе председатель совета местной мусульманской религиозной организации "МАХАЛЛЯ" Ранит–хазрат Фазылов принес проектные данные инженерных сетей объекта и варианты их прокладывания. Учитывая, что грунт на объекте строительства скальный, приходится прорабатывать не только надёжность, но и дизайн — всё таки деловой район города.

В настоящий момент проект готовят к представлению на градостроительном совете.

На фото Глава Североуральского городского округа В.П. Матюшенко и председатель совета местной мусульманской религиозной организации "МАХАЛЛЯ"Р.Ш.Фазылов обсуждают вариант прокладывания тепловой сети к новой мечети.