Меню
16+

Североуральский городской округ

28.11.2019 16:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиал ОАО «РЖД» Свердловская железная дорога информирует

Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» (далее АО «ФПК»), являющаяся дочерней организацией ОАО «РЖД» и национальным железнодорожным перевозчиком Российской Федерации разработала новый график движения и план формирования поездов на 2019-2020 годы, с вводом которых будут внесены изменения в движение пассажирских поездов дальнего следования, с учётом необходимости обеспечения доступности перевозок между областными центрами Российской Федерации на полигоне Свердловской железной дороги.

Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» (далее АО «ФПК»), являющаяся дочерней организацией ОАО «РЖД» и национальным железнодорожным перевозчиком Российской Федерации разработала новый график движения и план формирования поездов на 2019-2020 годы, с вводом которых будут внесены изменения в движение пассажирских поездов дальнего следования, с учётом необходимости обеспечения доступности перевозок между областными центрами Российской Федерации на полигоне Свердловской железной дороги.

Новый график движения поездов на 2019-2020 годы будет введён на всей сети железных дорог 8 декабря 2019 года в 00:00 по московскому времени.

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров и предоставления альтернативных вариантов поездов, состоящих из вагонов с местами для сидения, АО «ФПК» с 9 декабря 2019 года открывает курирование электропоездов «Ласточка» на полигоне Свердловской железной дороги на направлениях Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Тюмень.

На направлении Екатеринбург-Пермь ежедневно будет курсировать состав класса «стандарт». Ориентировочная стоимость проезда – 1051,1 руб.

Электропоезд будет отправляться в 06:27 из Перми (здесь и далее время местное), прибывать в 11:43 в Екатеринбург (время в пути – 5ч. 16 мин.) Обратное отправление из Екатеринбурга – в 17:16, прибытие в Пермь – в 22:52 (время в пути – 5 ч. 36 мин.). Поезд проследует станции Бахаревка, Юг, Кукуштан, Кунгур, Кишерть, Шамары, Шаля, Коуровка, Первоуральск.

На направлении Екатеринбург – Тюмень ежедневно будет курсировать состав класса «стандарт». Ориентировочная стоимость проезда – 937,1 рублей.

Электропоезд будет отправляться из Тюмени в 06:49. прибывать в Екатеринбург в 11:49 (время в пути – 5 ч. 00 мин.). Обратное отправление из Екатеринбурга – в 17:48, прибытие в Тюмень – в 22:18 (время в пути 4 ч. 30 мин.). Поезд проследует станции Тугулым, Юшала, Талица, Ощепково, Камышлов, Еланский, Богданович.

Таким образом, между городами Пермь и Екатеринбург, а также Тюмень и Екатеринбург будут организованы маршруты «Дневного экспресса».

Помимо этого, с вводом нового графика, продляются маршруты поездов №309/310 сообщением Новый Уренгой – Екатеринбург – до Перми, №233/234 сообщением Екатеринбург-Адлер и №589/590 сообщением Новый Уренгой – Адлер – до станции Имеретинский Курорт. Через Екатеринбург пройдёт маршрут нового поезда №77/78 сообщением Абакан-Москва, при этом появится дополнительно прямое сообщение с Барнаулом и Новокузнецком. Поезд №332/331 сообщением Уфа-Новый Уренгой будет курсировать ежедневно.

Актуальную информацию о движении поездов и изменениях в графике движения пассажиры также могут получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33