Меню
16+

Североуральский городской округ

11.12.2019 14:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В обществе слепых прошли «чайные посиделки»

Среди разнообразных напитков, изготовленных людьми, самый известный и распространенный — это чай. Его пьют в любом уголке Земли. Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение, обладает целебными свойствами.

Чай горячий, ароматный

И на вкус весьма приятный.

От недугов исцеляет

И усталость прогоняет,

Силы новые дает

И друзей за стол зовет.

С благодарностью весь мир

Славит чудо — эликсир.

Среди разнообразных напитков, изготовленных людьми, самый известный и распространенный — это чай. Его пьют в любом уголке Земли.

Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение, обладает целебными свойствами.

5 декабря в «Обществе слепых» прошли чайные посиделки «С благодарностью весь мир славит чудо — эликсир» в честь Международного дня чая, который отмечается в этом году 12 декабря.

Также познакомились с историей происхождения чая, местами выращивания и сбора его, с правилами хранения, о пути проникновения в Европу и в нашу страну, о пользе самого чаепития.

Гости дружно отвечали на вопросы викторины «Русский чай», приняли участие в конкурсе загадок, прослушали народные пословицы и поговорки о чае.

Кургина Людмила Викторовна, библиотекарь

МАУ "Центральная библиотечная система Североуральского городского округа"

14