Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Давайте понимать друг друга»

3 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке Им. А.Н.Арцибашева прошел час доброты, посвящённый дню инвалида: «Давайте понимать друг друга»

3 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке Им. А.Н.Арцибашева прошел час доброты, посвящённый дню инвалида: «Давайте понимать друг друга»

С этим днем даже сложно

Кого-то поздравить,

Лучше делом и словом

Поддержим все мы,

Тех, кому это нужно.

Поможем представить,

Что хотя бы сегодня

Мы все здесь равны!

«День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Этот день создан для того что бы привлечь внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия. В городскую библиотеку имени А.Н. Арцибашева пришли воспитанники детского сада №3 (корпус 2). С детьми провели беседу и показали презентацию. На доступном дошкольному возрасту уровне детям было рассказано о людях с ограниченным возможностями. Был показан социальный ролик: «Мультфильм про Витю», из которого они узнали, что дети – инвалиды такие же, как и они. С ними можно и нужно дружить!

Также ребятам было предложено нарисовать дом с закрытыми глазами и почувствовать на себе как трудно детям- инвалидам сделать то, что для обычных детей не составляет труда. В заключении был показан мультфильм «Цветик –семицветик».

Библиотекарь сектора детской литературы МАУ "Центральная библиотечная система Североуральского городского округа"

Веденеева Марина Владимировна

1