Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очень умелые ручки!

9 декабря в рамках деловой программы отборочного Чемпионата Корпораций «ЮниорПрофи», который проходил три дня в Североуральске, студенты Североуральского политехникума провели различные мастер-классы для всех желающих.

9 декабря в рамках деловой программы отборочного Чемпионата Корпораций «ЮниорПрофи», который проходил три дня в Североуральске, студенты Североуральского политехникума провели различные мастер-классы для всех желающих.

Посмотреть на искусство студентов и научиться чему-нибудь полезному пришли гости чемпионата и ребята из школ № 8 и №9.

Надежда Майборода, Настя Барышникова и Светлана Юденко из группы техников-технологов общественного питания объясняли и показывали, как украшать кондитерские изделия айсингом — белком, взбитым с сахарной пудрой и расцвеченным пищевым красителем.

57 пряников, которые испекли будущие работники хлебозаводов и фабрик, разошлись с быстротой молнии, а потом в ход пошло печенье, закупленное на всякий случай.

Школьники с удовольствием разрисовали вкусности ёлочками и снежинками и все, конечно, съели.

Техник-повар с 4 курса Ольга Власова с подругами по группе продемонстрировала 8 способов складывания салфеток для праздничной сервировки стола.

- Мы должны уметь не только готовить и руководить коллективом, но и наводить красоту, — поделились студентки. Зрители тоже решили не отставать, и стали кропотливо упражняться в сооружении зайчиков и лотосов из ткани и бумаги.

Будущие парикмахеры Катя Якупова, Яна Логинова, Саша Дрягина, Вика Доценко, Вика Клыкова и Надя Абрамовских под руководством преподавателя Юлии Шашновой сооружали девчонкам прически на длинные волосы. Говорят, планируют устроить такой же мастер-класс для воспитанников школы-интерната, тем более что сейчас идет декада добра.

Будущие менеджеры Кристина Федосеева и Настя Шиханина с педагогом Татьяной Бурмей учили всех желающих делать новогодние игрушки из синтепона, шишек, картона и другого подручного материала. А продавцы-контролеры-кассиры Валерия Сафонова, Мафтуна Шарипова, Алия Чукова, София Величко делились с детьми и взрослыми тонкостями изготовления праздничных коробок для подарков.

Также собравшихся особенно впечатлила резьба по мылу — очень модному сейчас увлечению.

Всем присутствующим мастер-классы очень понравились. Многие получили не только приятные сувениры, сделанные своими руками, но и хорошее настроение. А кто-то, возможно, уже сейчас выбрал для себя будущую профессию.

Светлана Ермолова.

Фото Светлана Ермолова, Наталья Плотникова

21