02.12.2019 11:22 Понедельник

Делегация из Североуральска приняла участие в Гражданском форуме

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Делегация из Североуральска, в которую вошли представители администрации, думы и общественности, приняла участие в Гражданском форуме Северного управленческого округа Свердловской области, посвящённому 85-летию региона, который проходил 29 ноября в ДК "Металлург" г. Красноуральска.

Участников форума поприветствовали Вице-губернатор Свердловской области С.Ю. Бидонько, Глава городского округа Красноуральск Кузьминых Д.Н., Председатель Общественной платы Свердловской области Левин А.Ю., а также прислал видео-обращение с приветствием и пожеланием плодотворной работы Депутат государственной Думы Шипулин А.В.

Форум был разделён на две тематические секции: "Цифровизация гражданского общества", где совместно с Председателем рабочей группы по взаимодействию со СМИ Общественной платы Свердловской области, руководителем центра гражданско-патриотического воспитания "Каравелла" Крапивиной Л. А. обсуждалось внедрение системы "активный гражданин" на территории Свердловской области, которое планируется к концу 2020 года и "Лучшие практики гражданского общества", где Заместитель Главы Администрации городского округа Красноуральск Маркова С.Н. поделилась опытом работы с некоммерческих организациями города Красноуральска. Шакирова К.А. — Директор Благотворительного Фонда "Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулиа" рассказала о миссии, деятельности, программах и возможностях фонда. Директор АНКО "Спортивно-досуговый центр Серов-Экстрим" Корнилович А.В. познакомила участников форума с историей появления и деятельностью своей организации. А также Шестаков Д.С. рассказал о деятельности Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей".

Глава Североуральского округа Василий Матюшенко также принял участие в форуме, но, как и другие Главы Северного управленческого округа Свердловской области участвовал в Совете Глав, где подводились итоги работы муниципалитетов за прошедший месяц.