27.12.2019 08:59 Пятница

Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко и директор УИУ РАНХиГС Руслан Долженко договорились о сотрудничестве.

19 декабря состоялась встреча Главы Североуральского городского округа В.П. Матюшенко и начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой с представителями Уральского института управления – филиала РАНХиГС

Участники встречи со стороны УИУ РАНХиГС: Руслан Алексеевич Долженко, директор, д.э.н., профессор, Ирина Владимировна Садкова, заместитель начальника общего отдела, Светлана Александровна Маковкина, начальник отдела научного взаимодействия, Светлана Ринатовна Кульмурзина, директор центра общественных связей.

В ходе встречи присутствующие обсудили современные тренды развития городов, семейные ценности, функционирование системы образования и взаимодействия образовательных организаций и органов власти. В частности, достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве и участии В.П. Матюшенко:

- в публикациях в журнале «Муниципалитет: экономика и управление»;

- проведение мастер-классов и публичных лекций для школьников Североуральска;

- совместная организация и проведение научных мероприятий: форумов, конференций;

- сопровождение проектов развития Североуральского городского округа в рамках смены фонда «Золотое сечение».

Встреча прошла в дружественной и непринужденной обстановке, участники дискуссии обозначили среднесрочные перспективы сотрудничества.