Меню
16+

Североуральский городской округ

07.12.2019 13:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат корпораций "Юниор Профи" открыт!

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Сегодня на базе школы №11 города Североуральска проходит первый день Открытого регионального отборочного чемпионата Корпораций в рамках нового цикла программы "Юниор Профи"

Сегодня на базе школы №11 города Североуральска проходит первый день Открытого регионального отборочного чемпионата Корпораций в рамках нового цикла программы "Юниор Профи" — это состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности.

Здесь собрались творческие и увлечённые ребята для демонстрации своих технических способностей. Всего в чемпионате принимает участие 7 команд из Екатеринбурга (школа №167, лицей №128, сборная команда школ №117 и 27), Первоуральска, сборная Северного управленческого округа из городов Карпинск и Краснотурьинск, и, конечно, Североуральского городского округа (сборная команда школ №13 и №14 и команда центра внешкольной работы).

На торжественном открытии участников и гостей поприветствовали Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, Руководитель градообразующего предприятия АО "СУБР" Виктор Неустроев и исполняющий обязанности Председателя Думы Североуральского городского округа А.А. Злобин. Они поблагодарили участников за то что приехали в наш город, пожелали им хорошего чемпионата и успешного решения поставленных задач. Глава города выразил благодарность всем, кто оказывает помощь в проведении чемпионата, а также фонду "Вольное дело", фонду "Лучшее детям" и АО "СУБР". Виктор Неустроев выразил уверенность что ребятам "предстоит сделать прорыв в науке, а сейчас они находятся в начале пути".

Адлия Бикмухаметова — заместитель научного руководителя Инженерной программы фонда "Вольное дело", региональный менеджер из Москвы подчеркнула, что участники Открытого регионального отборочного чемпионата Корпораций в рамках нового цикла программы "Юниор Профи" являются первопроходцами, ведь они первые, кто участвует в чемпионате на территории Свердловской области.

Ведущая — Виктория Полховская представила экспертов чемпионата, которые будут оценивать работы участников, это: заместитель директора по учебно-производственной работе Ленинградского социально-педагогического колледжа Краснодарского края, заместитель национального эксперта по компетенции "Интернет вещей" Милушкин Артур Вадимович (г. Краснодар), директор компании "Парт", национальный эксперт по компетенции "Электроника" Едалов Андрей Борисович (г. Москва), доцент Уральского государственного горного университета, кандидат технических наук, эксперт по компетенции "Инженерный дизайн CAD" Савинова Наталья Владимировна(г. Екатеринбург), учитель начальных классов и педагог дополнительного образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей №58, заместитель национального эксперта по компетенции "Прототипирование" Мартышева Наталья Александровна (г. Екатеринбург).

Итак, чемпионат официально открыт! Участники разошлись по своим площадкам и приступили к выполнению технического задания. Им предстоит изготовить универсальный сортировочный комплекс, используя свои знания и навыки по прототипированию, инженерному дизайну CAD, электронике и интернету вещей. На выполнение задания им выделано 3 дня. Корпорации работают строго по расписанию, как на настоящем заводе с 13:00 до 13:30 -обед, в 17:00 — закрытие смены и отъезд участников. Иногородним командам обеспечено проживание в профилактории "Серебряный меридиан".

Завтра, пока участники трудятся над конкурсными работами, жители и гости города могут принять участие в деловой программе: с 10:30 до 12:30 будет проходить ярмарка детских проектов, с 12:30 до 14:00 — презентация лучших педагогических практик "Растим юных инженеров". А 9 декабря состоится защита проектов участниками чемпионата, работа творческих студий и мастер-классов, подведение итогов и официальное закрытие чемпионата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31