27.03.2019 21:38 Среда

Техническая одаренность, ее признаки, новшества в физике

25 марта кандидат педагогических наук Уральского федерального университета Эдуард Патраков провел курс для учителей физики «Техническая одаренность, ее признаки, новшества в физике», а также провел профориентационную беседу с учащимися 10-11 классов.

В надежде на долгосрочное сотрудничество

Эдуард Викторович передал североуральским педагогам методические рекомендации по преподаванию сложных тем, а также рассказал учащимся о физикотехнологическом институте, чтобы будущие абитуриенты понимали, зачем они поступают в этот вуз, и как будет проходить учеба.

Институт готовит специалистов по многим направлениям, которые очень актуальны для экономики. Это: биотехнические системы и технологии, наноматериалы, приборостроение, прикладные математика и физика, стандартизация и метрология в приборостроении, управление качеством, химическая технология материалов новой техники, электроника и наноэлектроника, ядерные физика и технологии, технологии разделения изотопов и ядерное топливо, электроника и автоматика физических установок и многое другое.

Руководство физикотехнологического института рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Североуральским городским округом, чтобы повысить уровень преподавания, а значит, и будущих студентов.

Светлана Ермолова. Фото автора.