30.03.2019 22:08 Суббота

Девятый открытый фестиваль - конкурс народного творчества "Эх, душа моя русская!

30 и 31 марта 2019 года во Дворце культуры "Современник" будет проходить Девятый открытый фестиваль — конкурс народного творчества "Эх, душа моя русская!". Сегодня 30 марта проходит первый день конкурса. От имени Администрации Североуральского городского округа участников и гостей фестиваля поприветствовала исполняющий и.о. Заместителя Главы Администрации Североуральского городского округа Жанна Анатольевна Саранчина. Девятый фестиваль объединил около 600 участников из разных городов Свердловской области. Конкурс будут оценивать профессиональные артисты в сфере народного творчества: знаменитый на всю Россию, баянист и гармонист Николай Сергиенко, хореограф Владимир Ковалёв, и гость из Санкт-Петербурга, лауреат всероссийских конкурсов, вокалист, баянист и гармонист Иван Разумов.

Также в рамках фестиваля-конкурса проходит выставка декоративно-прикладного искусства.

Желаем жюри и участникам удачных выступлений.