Меню
16+

Североуральский городской округ

01.04.2019 23:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший конструктор «PROFEST-2019» - из Североуральска!

20-22 марта воспитанники Центра внешкольной работы приняли участие XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST-2019» в Москве и вновь показали хорошие результаты.

Лучший конструктор «PROFEST-2019» — из Североуральска!

20-22 марта воспитанники Центра внешкольной работы приняли участие XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST-2019» в Москве и вновь показали хорошие результаты.

На соревнования по робототехнике отправилось две группы под руководством преподавателя Олега Гарибова. Это команда «Пионер 1», в которую вошли Алексей Девятов, Арсений Логвинов, Дарья Магдыч из восьмой школы и Евгений Соколов из одиннадцатой, и «Пионер 2» — Сергей Гурьянов из школы №11, Феликс и Марк Гарибовы – студенты УрФУ и Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова.

Первые выступали в возрастной номинации 14+, вторые – 18+, но и тем и другим нужно было представить беспилотный автомобиль, способный в автономном режиме решать задачи транспортировки, ориентироваться в условиях городского движения и принимать решения в различных дорожных ситуациях.

Надо сказать, сильных участников со всей страны было очень много, поэтому прошлогодний успех нашим командам повторить, к сожалению, не удалось. Но в индивидуальном соревновании в компетенции «Конструирование» себя отлично зарекомендовал Алексей Девятов, которому было присуждено 1 место. Поздравляем!

К слову, Алексей уже знаком североуральцам по участию в первой творческой смене по робототехнике в загородном лагере им. Володи Дубинина, научно-практической конференции СУБРа, фестивалю «Юные интеллектуалы Урала».

Стоит также отметить, что до поездки в Москву команда ЦВР дважды заняла второе место — в Региональном этапе Всероссийской олимпиады по 3D — технологиям в январе в Екатеринбурге и в Открытом окружном молодежном робототехническом фестивале «Робофест Урал», который проходил в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», являясь отборочным этапом на «Робофест-2019». Так что новые победы у ребят еще впереди.

Светлана Ермолова. Фото предоставлено Центром внешкольной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21