Меню
16+

Североуральский городской округ

12.04.2019 13:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийские контрольные

В 2019 году ВПР проходят для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11-х классов. Уже состоялись ВПР в 6-х классах – по географии и истории, в 7-х классах — по иностранному языку, обществознанию, русскому языку, биологии, в 11-х классах – по истории, биологии, физике, географии.

В школах Североуральского городского округа проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Проверочные работы идут каждый вторник и четверг в течение всего апреля.

В 2019 году ВПР проходят для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11-х классов. Уже состоялись ВПР в 6-х классах – по географии и истории, в 7-х классах — по иностранному языку, обществознанию, русскому языку, биологии, в 11-х классах – по истории, биологии, физике, географии.

16, 18, 23 и 25 апреля продолжатся проверочные работы для учеников 4-х классов — по русскому языку, математике, окружающему миру, для пятиклассников – по истории, биологии, математике, русскому языку, для 6-х классов – по биологии, обществознанию, русскому языку и математике, для семиклассников – по географии, математике, физике, истории, для учеников 11-х классов – по химии и иностранным языкам.

Кроме привычных заданий по учебному предмету, в ВПР по истории, географии, биологии, окружающему миру включены вопросы о родном крае: о достопримечательностях региона и своего города, об особенностях природы Урала, исторических и культурных памятниках, исторических деятелях Свердловской области.

Первые результаты ВПР станут известны ученикам 11-го класса после 13 апреля, основные результаты поступят в школы в срок с 17 апреля до 6 мая, и завершающие результаты (для учеников 4-х классов) – после 7 мая.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в каждом классе по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых заданий и единых критериев оценивания.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием.

В Североуральском городском округе в ВПР участвует более 2 тысяч учеников. Общее количество школьников, которым предстоит написать контрольные по всей стране, превышает 5 миллионов.

Управление образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8