Меню
16+

Североуральский городской округ

23.04.2019 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился финал Североуральского городского округа по классическим шахматам среди мужчин

21 апреля 2019 года завершился финал Североуральского городского округа по классическим шахматам среди мужчин, который начался 13 января 2019 года.

21 апреля 2019 года завершился финал Североуральского городского округа по классическим шахматам среди мужчин, который начался 13 января 2019 года. Хорошее мероприятие и оно входит в список добрых традиций нашего города.

Практически каждое воскресенье шахматисты соперничали друг с другом. Шахматы – игра, пользующаяся успехом с незапамятных времен. Это спортивное зрелище, в котором есть соперничество, азарт, дух победы. Вроде бы скучный вид спорта, но он вызывает стремление к победе, уверенность в себе и уважение соперника. Выигрыш или проигрыш зависит лишь от принятых решений играющих.

Финал проводился по круговой системе, согласно действующим правилам FIDE. Время на обдумывание положением предусматривалось 1,5 часа до конца партии каждому участнику. К участию в турнире допускались те спортсмены, которые заняли в полуфинале с 1 по 6 место в 2018 году. Были также и приглашенные шахматисты. В общей сложности за игровые столы сели 16 шахматистов, в том числе 8 юных спортсменов.

Некоторые юные шахматисты не соблюдали регламент времени на партию и быстро проигрывали. А вот Владимир Коченков, Евгений Буйный, Степан Фраш, Егор Комлев, Данил Роменский достойно оказывали сопротивление зрелым игрокам. В результате при подведении итогов финала, 1 место завоевал мастер FIDE Григорий Пономаренко, набравший 13 очков из 14 возможных. Александр Андронов набрал одинаковое количество очков с Григорием, но ввиду того, что Саша проиграл старшему товарищу, он занял 2 место. Данил Роменский оказался третьим, он проиграл мастеру FIDE и А.Александрову. Мы очень рады за Данила. Он просто молодец! Всех призеров поздравили и наградили кубками и грамотами МАУ «Физкультура и спорт».

Благодаря таким турнирам шахматисты получают возможность общаться друг с другом, поддерживать интерес к активной жизни. Всем здоровья, удачи!

Тренер МАУ «Физкультура и спорт»

Баяндина А.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6