Североуральский городской округ

10.05.2019 22:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Североуральске прошла 72-ая традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы

9 мая на площади Мира состоялась традиционная 72-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В этом году погода радовала не только участников эстафеты, но и зрителей, болельщиков и всех жителей города. Эстафета началась с парада участников и торжественного открытия мероприятия. Глава Североуральского городского округа В.П. Матюшенко, а также председатель Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбекова, управляющий директор АО «СУБР» В.П. Неустроев, начальник Управления образования И.Н. Ощепкова и директор МАУ «Физкультура и Спорт» Э.Г. Томуз поприветствовали спортсменов и пожелали им удачных и мирных стартов.

9 мая на площади Мира состоялась традиционная 72-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

В этом году погода радовала не только участников эстафеты, но и зрителей, болельщиков и всех жителей города. Эстафета началась с парада участников и торжественного открытия мероприятия. Глава Североуральского городского округа В.П. Матюшенко, а также председатель Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбекова, управляющий директор АО «СУБР» В.П. Неустроев, начальник Управления образования И.Н. Ощепкова и директор МАУ «Физкультура и Спорт» Э.Г. Томуз поприветствовали спортсменов и пожелали им удачных и мирных стартов. После чего зажигательным флэшмобом поприветствовали участников эстафеты и жителей города учащиеся школ города и воспитанники секции чирлидинга Детской юношеской спортивной школы под руководством А.А. Шуплецовой.

Первыми на старт вышли школьники. На этот раз среди команд 1-4 классов победу одержала команда школы № 11, на втором месте школа № 1 и на третьем месте школа № 13. После эстафеты, которая входила в Спартакиаду среди учащихся начальных классов были подведены итоги общего зачета. На первую ступеньку пьедестала поднялась команда школы № 14, на втором месте школа № 13 и на третьем месте школа № 11.

За ними стартовали школьники 5-7 классов. Победители и призёры определились следующим образом: 1 место – школа № 8, 2 место – школа № 11, 3 место — школа № 1. Победителем первого этапа в 600м. стал Подольный Тимофей ученик школы № 9. Далее стартовали команды 8-9 классов. На первой ступени пьедестала школа № 1, на втором месте – школа № 11, на третьем – школа № 8 и победителем первого этапа в 800м. стал Пасынков Матвей из первой школы. Среди 10-11 классов на 1 месте команда школы № 11, на втором –школа № 9, на третьем – школа № 8. Победитель первого этапа в 800м. Шитов Арсений из школы № 8. Победителям первого этапа вручены кубки, полугодовая подписка газеты «Наше слово» и специальные призы (для 8-9 и 10-11 классов) памяти А.А. Матюшенко от Г.Н. Паслер, которая развивала спорт в Североуральске долгие годы, являлась председателем спорткомитета нашего города.

После того, как закончились забеги школьников, стартовали производственные коллективы. Среди женских команд победу одержал коллектив школы № 1, на втором месте шахта «Ново-Кальинская», на третьем шахта «Черемуховская». Всей команде вручена полугодовая подписка газеты «Наше слово». Среди ветеранов победила команда шахты «Черемуховской», на втором месте «ЦТиШ», на третьем – шахта «Ново-Кальинская». Среди команд второй группы победил коллектив «СПЛ», на втором месте «ВГСВ», на третьем месте «МЧС России». Среди команд первой группы победила команда шахты «Ново-Кальинская», на втором месте шахта «Черёмуховская», на третьем месте шахта «Кальинская». Победителем первого этапа стал Еремизин Андрей (шахта «Ново-Кальинская»).

Муниципальное автономное учреждение «Физкультура и Спорт» благодарит сотрудников ОМВД по г. Североуральску, ЦГБ, ДНД, Администрацию города, службу заказчика, МКУ «ОМПК», МАУ «Плавательный бассейн «Нептун», Североуральский политехникум, МАУК «Центр культуры и искусства», ТВ «Весна», редакцию газеты «Наше слово», Управление образования и Д. Мамонтова за помощь в организации и проведении 72-ой легкоатлетической эстафеты.

Информация подготовлена МАУ «Физкультура и спорт»

Фото и видео: Наталья Плотникова