11.05.2019 22:20 Суббота
Категории (2):

На территории Североуральского городского округа введён противопожарный режим

Сегодня 11 мая в здании Администрации Североуральского городского округа состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению лесных пожаров в лесах Североуральского городского округа.

В заседании штаба под председательством Главы Североуральского городского округа В.П. Матюшенко приняли участие сотрудники ГКУ "15 ОФПС", МКУ "ЕДДС", МЧС, ОМВД, ГКУ "Карпинское лесничество", МКУ "Служба заказчика", Председатель Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбекова, заведующий отделом гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности дорожного движения Администрации В.Д. Гусаков и Главы Управления Администрации посёлков Североуральского городского округа.

По информации директора МКУ "ЕДДС Североуральского городского округа" А.С. Агзамова на территории муниципалитета установлен — 2 класс пожарной опасности. За период с 8 по 11 мая 2019 года природных пожаров не зарегистрировано. Зарегистрировано 5 бытовых, техногенных пожаров, три из них 9 мая и два 10 мая:

• 03:16 п. Калья, ул. 40 лет Октября, горела вышка сотовой связи на площади 2 м2. Причина — поджог. Пожар потушен в 03:32;

• 12:20 в посёлке Черёмухово, ул. Свердлова, д. 19, площадь — 120 м2 (ликвидировано в течение 30 мин.);

• 14:39 горит трава за памятником на бульваре Моисеева, площадь 300 м2 (ликвидировано в течение часа);

• 14:04 в районе стадиона "Горняк" горит трава, площадь — 800 м2 (ликвидировано в течение часа);

• 20:01 горит трава по ул. Хохрякова, д. 7. Площадь — 80 м2 (ликвидировано в течение получаса).

В течение трёх дней с 8 по 10 мая патрульно-контрольными группами, в состав которых входили представители ГКУ "15 ОФПС", ОНД, ОМВД проводились рейды по территории Североуральского городского округа. Были охвачены коллективные сады "Ягодка", "Рябинка", "Кедр", "40 лет СУБРа", "Строитель-1" и "Строитель-2", частный сектор, а также посёлки Черёмухово, Третий Северный, Калья, Баяновка, Покровск-Уральский. В результате рейдов составлено 8 протоколов об административном правонарушении, проведено одно собрание в коллективном саду "Строиттель-1", вручено 58 листовок, проведён инструктаж с 29 людьми, не допущено в лес 6 человек и 2 единицы техники.

С 08 мая до 10 августа 2019 года на территории Североуральского городского округа введён противопожарный режим. На период противопожарного режима устанавливается запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы на территории лесов, населённых пунктов, в том числе садоводческих некоммерческих объединений. Призываем жителей Североуральского городского округа соблюдать правила пожарной безопасности. Напоминаем, что в соответствии со статьей 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности": нарушение требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

• на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

• на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

• на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

• на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа