Меню
16+

Североуральский городской округ

17.05.2019 07:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам рассказали о бюджете.

16 мая в актовом зале школы №11 в рамках мероприятий, проводимых к 100-летию системы финансов Свердловской области, прошли уроки финансовой грамотности для учащихся 7-8 классов 1, 8, 9 и 11 школ на тему «Бюджет страны, города, семьи».

16 мая в актовом зале школы №11 в рамках мероприятий, проводимых к 100-летию системы финансов Свердловской области, прошли уроки финансовой грамотности для учащихся 7-8 классов 1, 8, 9 и 11 школ на тему «Бюджет страны, города, семьи».

Проводила урок начальник финансового Управления Администрации Североуральского городского округа Толстова Татьяна Владимировна. Она рассказала ребятам о том, что такое бюджет, какой он бывает и его составляющих. Особый акцент был сделан на бюджете Свердловской области, Североуральского городского округа и бюджете семьи. Ведь это то, что наиболее близко и понятно школьникам, то что они видят в повседневной жизни.

На уроке присутствовала Первый заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Золотарёва Светлана Анатольевна. По окончании урока, она рассказала ребятам о планах по благоустройству Молодёжного парка напротив ЗАГСа, ведь благоустройство — это тоже бюджет города, а в парке ребята найдут много интересного для себя: фонтан, бьющий из земли, зона бесплатного Wi-Fi, велосипедные дорожки, скейтпарк, игровые площадки и элементы для фотосессий. Она предложила учащимся рассказать, о том, что ещё им хотелось бы видеть в нашем городе. Ребята приняли в обсуждении активное участие, например, рассказали о том, что в городе нужна баскетбольная площадка. На что получили ответ, что в этом году будут проходить общественные обсуждения реконструкции стадиона «Горняк», в 2020 году планируется начать его проектирование и, если всё получится, в будущем стадион будет реконструирован. В рамках реконструкции рассмотрят возможность организовать баскетбольную площадку, зону work out и т.д.

Ребята интересовало что планируется сделать с зданием школы №7, на что получили ответ, что в июле-августе начнётся капитальный ремонт здания школы: полностью будет отремонтирован фасад и произведён внутренний ремонт здания, будет сделана спортивная площадка, аналогичная площадке школы №8, новое ограждение и оснащение школы оборудованием, всё это планируется закончить в следующем году и уже 1 сентября 2020 года ребята смогут пойти в новую школу. Это позволит всем детям учится в одну смену и разгрузить переполненные классы.

На вопрос учеников, что будет на месте снесённого здания Центральной городской больницы Светлана Анатольевна рассказала, что когда здание окончательно будет снесено и мусор уберут, на территории бывшей больницы высадят деревья и в ближайшем будущем ничего не планируется там делать так как будет рекультивация земли.

Ребята задавали вопросы по благоустройству города, предлагали свои идеи по поводу спортивных площадок, а по окончании встречи поблагодарили Т.В. Толстову и С.А. Золотарёву за интересный урок.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18