08.05.2019 23:30 Среда

Почтили память погибших воинов-работников Североуральской геологоразведочной экспедиции

Сегодня — 8 мая, у памятника погибшим воинам-работникам Североуральской геологоразведочной экспедиции состоялась памятное мероприятие. В нём приняли участие Глава Североуральского городского округа Василий Петрович Матюшенко, ветераны Североуральской геологоразведочной экспедиции (СУГРЭ) и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Североуральска.

Василий Петрович отметил, что в годы войны особенно тяжело пришлось геологоразведчикам. Он поздравил присутствующих с наступающим Днём Победы, пожелал здоровья и мирного неба над головой и дал напутствие присутствующим ребятам о необходимости с уважением относиться к ветеранам, чтить память погибших участников войны, бережно относиться к памятникам.

Директор социально реабилитационного центра для несовершеннолетних города Североуральска — Жаворонкова Розалия Мирзаяновна рассказала о том, что работе по патриотическому воспитанию в их учреждении уделяется большое внимание: ребята ухаживают за памятником около которого состоялось мероприятие, мальчики хотят защищать границы своей Родины и что у детей работа патриотической направленности вызывает интерес. Она пожелала ветеранам СУГРЭ здоровья, а ребятам не забывать подвиг участников Великой Отечественной войны, гордиться своей страной и её народом.

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних рассказывали стихи о войне и пели песни "Три танкиста", "Катюша" и "День Победы" а также подарили ветеранам СУГРЭ красивые георгиевские ленточки, которые сделали своими руками.

Под звуки метронома присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику погибшим воинам-работникам СУГРЭ цветы.

Вашкевич Валентина Семёновна и Перегудова Людмила Васильевна поблагодарили ребят за поздравления, отметили, что это мероприятие, проведённое впервые в 2012 году очень нравится им и стало уже традицией. Они призвали ребят с уважением относиться к фронтовикам, поблагодарить их при встрече, сказать добрые слова и свято хранить память о войне, о подвиге советского народа, а также вручили воспитанникам социально реабилитационного центра сладкий подарок.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа