17.06.2019 08:15 Понедельник

Поселку Баяновка 105 лет!

Сегодня, 14 июня, в клубе поселка Баяновка прошел торжественный вечер, посвященный 105-летнему юбилею поселка.

Первым поздравил баяновцев Глава Управления Администрации Североуральского городского округа в поселках Баяновка и Покровск-Уральский Сергей Викторович Резник. Он отметил, что в этот день мы вспоминаем тех, кто возводил и благодаря кому вот уже на протяжении 105 лет Баяновка продолжает жить.

Председатель Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбекова и Глава Североуральского городского округа В.П. Матюшенко поздравили жителей Баяновки с юбилеем, пожелали им счастья, благополучия и мирного неба над головой, а поселку дальнейшего развития, и ещё много-много славных юбилеев. В качестве подарка для жителей посёлка они вручили С.В. Резнику подарочный сертификат на установку малых игровых форм в Баяновке на сумму 350 тысяч рублей. Елена Степановна пояснила, что среди жителей посёлка будет проведен социальный опрос о наиболее удачном расположении детской игровой площадки.

За добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие поселка Баяновка и в связи с празднованием 105-летнего юбилея со дня его основания были вручены благодарности Главы и Думы Североуральского городского округа.

Звучали теплые слова поздравлений с юбилеем поселка и от заместителя директора по вопросам безопасности ООО "Уральский щебень" И.Д. Бочкарёва, представителей общественной организации ветеранов боевых действий имени героя России Дмитрия Шектаева, начальника управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой и директора МУП "Комэнергоресурс" Е.А. Сафоненко.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения представителей различных организаций поселка: школы, детского сада, сотрудников МУП "Комэнергоресурс", библиотеки, почты, поселкового клуба и ИП.

Сергей Резник вручил подарки старейшим жителям поселка, многодетным семьям, молодожёнам этого года и семье Фишер, отметившим в этом году золотую свадьбу. А Седых Полине, которой в этом году исполнилось 14 лет в торжественной обстановке вручили паспорт гражданина Российской Федерации.

На протяжении всего вечера творческими подарками радовали баяновцев сотрудники ДЮДЦ "Ровесник" из посёлка Третий Северный.

Торжественный вечер, посвященный юбилею поселка подошел к концу, но на этом праздничные мероприятия не заканчиваются, завтра в 14:00 около здания клуба праздничные гуляния, будут продолжены, жителей и гостей поселка ждут развлекательная игровая программа для детей, концерт, аттракционы и торговые ряды.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа