Меню
16+

Североуральский городской округ

01.07.2019 08:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодёжи в Североуральске

Ярко, красочно и зажигательно прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню молодёжи в Североуральске.

Ярко, красочно и зажигательно прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню молодёжи в Североуральске.

С 16:00 часов дня для жителей и гостей нашего города работали различные молодёжные площадки: танцевальная площадка, где все желающие могли присоединиться к группе танцующих под современную музыку девушек, различные игровые площадки для детей, организованные молодёжным советом СУБРа, стрельба из лука, лазертаг, аквагрим, рисование для детей, различные атракционы и многое другое. Жители и гости города могли приобрести украшения и игрушки от местных рукодельниц, а ещё сфотографироваться на фоне баннера, который специально был подготовлен для праздника. Одна из площадок была направлена на профилактику ВИЧ инфекции, всем желающим предлагалось написать на специальном плакате ответ на вопрос "Что нужно делать, чтобы не заразиться ВИЧ?", за это участники получали информационные буклеты по профилактике заболевания и памятные призы.

Гостям праздника предлагалось принять участие в выборе фотографий — победителей фотоакции "Сушка". В этом году фотографии были представлены в 3 номинациях "Моё доброе утро", "На волне позитива" и "Летний портрет". Всем посетителям выдавался стикер, который они должны были приклеить на одну из понравившихся фотографий.

В 18:00 началась концертно-игровая программа ведущим, которой был Никита Огонь из Екатеринбурга. Он не только объявлял какие номера предстоит увидеть зрителям, но и устраивал интересные и познавательные игры и конкурсы для молодёжи.

Не обошлось и без награждений, ведь в Североуральске проживает очень умная, активная, спортивная и талантливая молодёжь. На импровизированной сцене у бассейна Нептун Глава Североуральского городского округа Василий Петрович Матюшенко, Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Степановна Балбекова и Начальник Управления Администрации Североуральского городского округа Ирина Николаевна Ощепкова поздравили выпускников — медалистов с успешным окончанием школы и вручили им и их родителям благодарности. А выпускникам Североуральского политехникума, окончившими в этом году учёбу с красными дипломами директор Североуральского политехникума Юлия Минзарипова и Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Балбекова в торжественной обстановке вручили те самые, долгожданные, по праву заслуженные красные дипломы.

В первой половине дня, 29 июня прошла военно-патриотическая игра "Зарница" и как и обещали организаторы вечером были подведены итоги и прошла церемония награждения: команда "Звёзды" от детского сада №18 заняла 3 место и в качестве памятного подарка получили брендированные термокружки, 2 место заняла команда Молодёжного совета СУБРа, за что им были вручены брендированные термосы и 1 место заняла сборная команда "Не сахар", участникам этой команды в качестве подарка были вручены термосы объёмом побольше, чем у предыдущей команды. Также в рамках концертно-игровой программы были награждены победители всероссийской фотоакции "Сушка" и победители творческого этапа "Я талант" фестиваля творчества и спорта среди молодёжи"Творческий меридиан".

Кроме того были награждены победители городского конкурса "Доброволец Североуральска". Директор МКУ "ОМПК" Марина Жданова отметила, что было трудно выделить какую то лучшую организацию, так как все старались для общего дела и делали наш город чуточку лучше, но тем не менее итоги распределились следующим образом: в номинации "Лучший доброволец Североуральска" победителем стал Данила Мумлев, он был награждён дипломом и кубком победителя, символизирующим доброе сердце. В номинации "Лучшая добровольческая организация" призёрами стали волонтёрский отряд социально-психологической службы "Доверие", молодёжное волонтёрское движение "Гайдаровцы" и победителем в данной номинации признано детское экологическое молодёжное движение "Зелёный дозор". А в номинации "Лучший добровольческий проект" победителями и обладателями грантов на сумму 30500 рублей на реализацию своих волонтёрских проектов стали Центр внешкольной работы (руководитель проекта Быкова Алина) и Североуральский политехникум (руководитель проекта Совкова Анастасия). Ведущий Никита Огонь отметил, что очень здорово, что Администрация Североуральского городского округа выделяет средства на поддержку добровольческих проектов и рассказал о том, что в Екатеринбурге аналогичные конкурсы волонтёрских проектов обходятся устной благодарностью.

На протяжении всего вечера танцевальными и вокальными номерами радовали жителей и гостей нашего города воспитанники молодёжно-подросткового центра "Берёзка" (п. Калья), Евгения Дрягина, Любовь Ракчеева, группа по чир-спорту "Беркут" Североуральской ДЮСШ, Людмила Постникова и дуэт "Соль".

Завершился праздничный вечер зажигательной дискотекой с диджеем из Екатеринбурга PAPAKLEY.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44