Меню
16+

Североуральский городской округ

13.07.2019 16:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественный вечер в честь Дня города, прошёл в ДК "Современник"

12 июля в ДК "Современник" прошёл торжественный вечер посвящённый 261-ой годовщине основания Петропавловского завода — города Североуральска и 75-летию со дня присвоения статуса "город Североуральск".

12 июля в ДК "Современник" прошёл торжественный вечер посвящённый 261-ой годовщине основания Петропавловского завода — города Североуральска и 75-летию со дня присвоения статуса "город Североуральск".

Началось торжественное мероприятие с пролога, подготовленного сотрудниками и участниками самодеятельности ДК "Малахит" Центра культуры и искусства. После чего Глава Североуральского городского округа Матюшенко Василий Петрович и Председатель Думы Североуральского городского округа Балбекова Елена Степановна поздравили присутствующих с Днём города. Они поблагодарили всех, благодаря кому город строился, кто занимался его развитием и тех, кто сегодня продолжает вносить вклад в развитие Североуральского городского округа, пожелали жителям города счастья, здоровья и любви, а городу процветания и счастливого будущего.

В Североуральске создаются семьи и рождаются дети, а это значит, что город живёт. Жители Североуральска и гости праздника чествовали молодожёнов, у которых свадьба совпала с датой празднования Дня города. Таких пар было три и две из них присутствовали на торжественном вечере. Их пригласили на сцену для поздравления и вручили подарки от Администрации и Думы Североуральского городского округа. Также, для поздравления на сцену пригласили семьи у которых совсем недавно появились новорожденные малыши. Ведь рождение ребёнка, это не только праздник для семьи — ячейки общества, но и для всего государства. Зрители сидящие в зале, поздравили семьи с бракосочетанием и появлением замечательных малышек бурными аплодисментами.

Кроме того, на торжественном вечере поздравили старейшую жительницу нашего города Неверову Сару Хайретдиновну, в апреле этого года ей исполнилось 100 лет. Ещё одним юбиляром, которого отметили на празднике был Б.М. Золотарёв — ветеран Великой Отечественной войны, краевед, журналист, автор более 10 книг, в этом году ему исполнилось 95 лет.

Поздравить североуральцев с Днём города прибыли почётные гости: управляющий Северным управленческим округом Свердловской области Е.Ю. Преин отметил, что Северный управленческий округ был и будет партнёром Североуральска в решении важных вопросов и неотложных задач, а также рассказал, что Североуральск это город, который любит и уважает Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, по поручению, которого он зачитал поздравительный адрес от руководителя региона.

От имени Законодательно собрания Свердловской области жителей города поздравили депутаты Законодательного собрания Свердловской области В.А. Ильиных, Д.Г. Жуков, а также уполномоченный представитель Губернатора Свердловской области и правительства в Законодательном собрании Свердловской области Бабенко В.В. Они отметили, что в истории Североуральска были разные времена, как времена застоя, так и бурного развития. Сегодня Североуральск — это красивый город, комфортный для проживания: здесь благоустраивается территория, реконструируются и ремонтируются социально значимые объекты, ремонтируются дороги. Они пожелали жителям Североуральского городского округа счастья, добра, любви и мирного неба над головой. А в качестве подарка к Дню города от Законодательного собрания Свердловской области был преподнесён подарочный сертификат на сумму 650 тысяч рублей детскому саду №21.

От имени Глав Северного управленческого городского округа поздравил присутствующих с праздником Глава Верхотурского городского округа А.Г. Лиханов.

В этом году свой 85-летний юбилей отметило градообразующее предприятие города — АО "СУБР". Судьба предприятия и города переплетены воедино, не даром говорят — "город и "СУБР" — одна судьба". Управляющий директор АО "СУБР", почётный гражданин города В.П. Неустроев поздравил североуральцев с праздником и по уже сложившейся традиции подарил городу, вручив, Главе Североуральского городского округа шикарную корзину цветов. В.П. Матюшенко поблагодарил Виктора Петровича, а также объявил, что приказом Президента Российской Федерации в июле В.П. Неустроеву присвоено звание "Заслуженный шахтёр Российской Федерации" На такую новость зал разразился бурными аплодисментами.

Принимал город поздравления и от олимпийского чемпиона, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Антона Шипулина, который отметил, что самое лучшее, что есть в городе это его люди. Он пожелал североуральцам процветания родного города, улыбок, мира и добра.

Представитель Уральского горно-металлургического комбината Курилина Л.М. поздравила жителей Североуральска с праздником, пожелала городу долголетия, стабильности, добра и побольше 100-летних юбиляров, а в качестве подарка городу-имениннику от лица ОАО "Святогор" вручила сертификат на сумму 150 тысяч рублей на развитие шахматного клуба.

Чествовали в этот праздничный день и людей, сделавших для города не мало добрых дел — это почётные граждане Североуральского городского округа, Стоит отметить, что книга почётных граждан города Североуральска пополнилась ещё одним гражданином — решением Думы Североуральского городского округа звание "Почётный гражданин Североуральского городского округа" присвоено Плясуновой Людмиле Николаевне. С 1969 года её жизнь неразрывно связана с Североуральском: секретарь горкома комсомола, заведующая учебной частью училища №76, начальник управления образования, заместитель Главы города по социальным вопросам, она по истине заслужила это звание.

По сложившейся традиции День города не обходится без наград и благодарностей людям, сделавшим значительный вклад в развитие города своим трудом. Североуральцы были удостоены разных наград это благодарственное письмо Губернатора Свердловской области, серебряные знаки, почётные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания Свердловской области, почётные грамоты Главы и Думы Североуральского городского округа.

На протяжении всего торжественного мероприятия творческими подарками поздравляли жителей города коллективы ДК "Современник" Центра культуры и искусства: образцовый коллектив театр-студия танца «Наш день», народный ансамбль русской песни «Младешенька», образцовый коллектив детская музыкальная студия «Капель», вокальная группа "Казачья воля", а завершился торжественный вечер зажигательным концертом группы из Екатеринбурга "NON SOLO".

После окончания концерта прекрасную половину ждал приятный сюрприз — всем дамам подарили цветы.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Н.Е. Плотникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29