Меню
16+

Североуральский городской округ

14.07.2019 08:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Североуральск встречает праздник!

Вчера — 13 июля Североуральск был охвачен праздничным действом, посвященном празднованию 261-ой годовщины основания Петропавловского завода — города Североуральска и 75-летия со дня присвоения статуса "город Североуральск".

Вчера — 13 июля Североуральск был охвачен праздничным действом, посвященном празднованию 261-ой годовщины основания Петропавловского завода — города Североуральска и 75-летия со дня присвоения статуса "город Североуральск".

В первой половине дня состоялось карнавальное шествие, в котором приняло участие 33 учреждения нашего города. Участники постарались на славу. Подготовили костюмы в определённой тематике, кричалки, творческие выступления — "визитки". Жюри предстояла не простая работа — оценить всех и выбрать лучших. Результаты распределились следующим образом: 3 место заняла команда Администрации Североуральского городского округа, они воплощали образы героев сказов П. Бажова., 2 место заняла команда спортсменов из ДЮСШ и победителем карнавала стала команда МУП "Комэнергоресурс" и их "Карнавальный лес". Все участники получили дипломы участников, а призёры и победители дипломы победителя и подарочные сертификаты. Возглавлял шествие колонны концертный оркестр Урал-Бэнд под управлением Александра Павлова из Екатеринбурга.

После карнавала для детей состоялась игровая программа. А на Лиственничной аллее расположилась "Аллея мастеров" в которой приняли участие мастера и мастерицы ремесленного творчества из городов: Екатеринбург, Серов, Волчанск, Североуральск и посёлка Покровск-Уральский. Проект "Аллея мастеров" направлен на возрождение традиционного народного и современного искусства и поддержку мастеров и рукодельниц, он проходит в нашем городе второй год подряд при поддержке Администрации Североуральского городского округа, Центра культуры и искусства и творческой организации "Артель" под руководством Натальи Божко. В этом году ярмарка проходила в формате конкурса. Победителями стали Элина Рычкова, Ольга Ряпосова, Татьяна Симакова (номинация "Креативный мастер") Алёна Терентьева (номинация "Народный умелец"), Евгения Комарова и Светлана Волохова (номинация "Мастер игрушки"), а в номинации "Приз зрительских симпатий" победителем стала Ольга Ряпосова. Победители были награждены Главой Североуральского городского округа В.П. Матюшенко и Председателем Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбековой на сцене на площади Мира, им были вручены дипломы победителя и подарочные сертификаты. Спонсорами конкурса "Аллея мастеров" выступили ИП Фадеева С.И. и ИП Ключникова Е.М.

Василий Петрович и Елена Степановна поздравили североуральцев с Днём города, пожелали им счастья, здоровья и благополучия, а городу дальнейшего процветания. В этот праздничный день, конечно, не обошлось без наград. В.П. Матюшенко и Е.С. Балбекова вручили жителям города благодарственные письма Главы и Думы Североуральского городского округа, среди них особо были отмечены юные североуральцы, которые с 31.05.19 по 06.06.19 приняли участие в V всемирных играх юных соотечественников в г. Ханты-Мансийск, где наша команда заняла 8 место из 46 стран мира. На сцену вместе с ребятами были приглашены их родители и тренер шахматного клуба имени И.И. Плотникова МАУ "Физкультура и спорт" В.В. Пряничников.

Заместитель начальника Управления социальной политики по городу Североуральску Н.П. Тарасова вручила знак отличия "Материнская доблесть" 3 степени Балашовой И.Г. и медаль за "Любовь и верность" супругам Гусаковым Владимиру Даниловичу и Татьяне Яковлевне. Кроме того были награждены участники конкурса буклетов и рисунков "Счастливое детство".

Приятным сюрпризом для североуральцев стало поздравление с Днём города от олимпийского чемпиона Антона Владимировича Шипулина. Он подарил городу и вручил подарочный сертификат на приобретение спортивных тренажёров председателю Общественной молодёжной палаты при Главе Североуральского городского округа С.А. Булгакову .

На протяжении всей официальной части творческими подарками радовали жителей и гостей города ОДМС "Капель", Кристина Бадюля, Любовь Сабровская, Галина Шабаловская, Татьяна Белоусова и Игорь Кониченков, народный коллектив ансамбля русской песни "Младёшенька", Экс-солистки студии "Капель" и вокальная группа "Казачья воля".

Продолжился праздничный вечер звёздным концертом от кавер-группы "Северный город", гостей из Екатеринбурга — кавер-группы "Фанни Каплан" среди участников которой наш земляк — Павел Репин и звезда российской эстрады — Славы.

Завершился праздник разноцветным фейерверком и зажигательными ритмами дискотеки.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117