23.07.2019 10:53 Вторник

Депутаты Законодательного Собрания Дмитрий Жуков и Владимир Ильиных посетили с рабочим визитом Североуральск

Два дня подряд депутаты посещали социально-значимые объекты благоустройства. В пятницу свой рабочий день они провели в Североуральске. Вместе с главой Североуральского городского округа Василием Матюшенко, заместителями главы Светланой Золотаревой и Владимиром Паслером, руководителем Центра проектных решений РИК Алексеем Степновым и руководителем контрольно-мониторинговой группы партпроекта «Городская среда» Денисом Царегородцевым они посетили несколько объектов.

Депутаты Законодательного Собрания Дмитрий Жуков и Владимир Ильиных 19 июля продолжили мониторинг объектов благоустройства на севере Свердловской области.

Мониторинг начался с Аллеи боевой воинской Славы, где на протяжении 900 метров расположены памятные стенды с архивными фотографиями и информацией о североуральцах-участниках военных конфликтов, начиная с Первой Мировой войны. В завершении аллеи установлен памятник, где проходят городские патриотические мероприятия. Благоустройство Аллеи было завершено в прошлом году, и члены комиссии отметили, что объект содержится в отличном состоянии.

Затем парламентарии и члены комиссии отправились на строящийся объект — Молодежный сквер на улице Ленина стоимостью около 28 млн. руб. Подрядчик рассказал какие работы ведутся в настоящий момент, показал план, согласно которому здесь расположатся детская площадка и спортивная скейт-площадка, аллея молодоженов, фонтан, малые архитектурные формы. Основной объем работ подрядчики намерены выполнить к началу сентября, а сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец сентября.

Далее члены комиссии осмотрели комплексное благоустройство дворов Североуральска. Дворовая территория на ул. Ленина, 43 была благоустроена в прошлом году. На данный момент двор находится в отличном состоянии. Администрация планирует реконструировать имеющееся здесь поле для мини-футбола.

Еще один пункт — школьный стадион. Здесь для ребят организованы две футбольные, волейбольная и баскетбольная площадки со специальным искусственным покрытием. Хорошая оснащенность стадиона позволяет проводить здесь первенство по футболу среди детских команд округа.

Заключительным объектом осмотра стал ДЮДЦ «Ровесник», где проводится масштабная реконструкция всего здания в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Работы здесь в разгаре, срок сдачи объекта — октябрь 2019 года.

«Концепция городской среды и новых общественных пространств начинает набирать обороты в небольших городах. Дворы, новые игровые и спортивные площадки, парки — создают комфортную городскую среду. Это хорошо понимают прогрессивные городские власти, вкладывая в благоустройство таких мест немалые средства. В ходе этой рабочей поездки мне хотелось акцентировать внимание на объектах, строительство и благоустройство которых запланировано в рамках реализации национальных проектов, и должно быть исполнено в срок. Второй день мы посещаем муниципалитеты севера Свердловской области. Хочется отметить высокий уровень организации командной работы администраций и отличный уровень исполнения со стороны подрядчиков», — отметил депутат Законодательного Собрания Д.Г. Жуков.

Ольга Барматова