Меню
16+

Североуральский городской округ

08.07.2019 08:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Георгиевском парке прошла праздничная программа посвящённая Дню семьи, любви и верности.

7 июля, накануне светлого праздника — Дня семьи любви и верности, в Георгиевском парке прошла концертная программа, посвящённая празднику. День семьи любви и верности приурочен к дню памяти святых князя Петра и его жены Февроньи Муромских, которые не смотря ни на какие преграды и жизненные трудности жили в любви и верности и умерли в один день и один час.

7 июля, накануне светлого праздника — Дня семьи любви и верности, в Георгиевском парке прошла концертная программа, посвящённая празднику.

День семьи любви и верности приурочен к дню памяти святых князя Петра и его жены Февроньи Муромских, которые не смотря ни на какие преграды и жизненные трудности жили в любви и верности и умерли в один день и один час.

Священник храма Петра и Павла отец Максим поздравил присутствующих с праздником. Он отметил, что семья — это самое главное, что есть в жизни человека и пожелал семьям жить в любви, мире и согласии, а тем, кто ещё не создал свою семью — обязательно обрести её, поскольку семья-это истинное счастье.

В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую совместную жизнь. Начальник Управления социальной политики по городу Североуральску Гагарина Алёна Владимировна пригласила на сцену для поздравления и вручения медалей 3 семьи, которые в этом году отмечают золотую годовщину свадьбы: это семьи Чвановых Николая Фёдоровича и Раисы Павловны, Корековцевых Николая Ивановича и Тамары Викторовны и Дебеловых Сергея Ивановича и Галины Фёдоровны.

Ведущая Ирина Ловцова спросила у золотых юбиляров — что самое главное, что помогло сохранить им брак столь долгие годы. Семья Дебеловых ответила, что терпение, супруги Корековцевы пришли к единому мнению, что главное Господь Бог, поскольку от него происходят и мир и любовь, семья Чвановых ответили, что главное в семье это взаимопонимание.

Также были приглашены на сцену для поздравления семьи, которые ещё не дожили до золотой годовщины свадьбы, но отмечают в этом году юбилейную дату супружеского союза. Таких семей было шесть. На вопрос Ирины Ловцовой, что самое главное для супругов в семейной жизни, ответы звучали такие: доверие, взаимопонимание, любовь, терпение, дети, а Светлана Елсукова подчеркнула, что семья это каждодневный труд.

После поздравления все супруги-юбиляры закружились в медленном танце под песню "Спасибо родная" в исполнении Михаила Юрканцева.

На протяжении всей концертной программы звучали вокальные номера, в исполнении творческих коллективов и солистов ДК "Современник" Центра культуры и искусства, а также православного ансамбля "Нежность". Стоит отметить, что среди вокальных номеров было не мало семейных выступлений, вокальное выступление детей, где были сёстры, дуэты мам и их дочек. Завершилась концертная программа гимном семье, но на этом праздничный вечер не был закончен и все желающие остались на ретро вечеринку, где танцевали на площадке Георгиевского парка под открытым небом.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25