Меню
16+

Североуральский городской округ

11.08.2019 13:34 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественный вечер, посвящённый Дню физкультурника прошёл в ДК "Современник"

В преддверии Дня физкультурника в ДК "Современник прошёл торжественный вечер, посвящённый празднику спорта и здоровому образу жизни. Глава Североуральского городского округа Василий Петрович Матюшенко и Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Степановна Балбекова поздравили присутствующих североуральцев с днём физкультурника.

В преддверии Дня физкультурника в ДК "Современник прошёл торжественный вечер, посвящённый празднику спорта и здоровому образу жизни.

Глава Североуральского городского округа Василий Петрович Матюшенко и Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Степановна Балбекова поздравили присутствующих североуральцев с днём физкультурника. Поблагодарили их за воспитание и пример подрастающему поколению и за то что благодаря их усилиям Североуральск показывает достойные результаты на соревнованиях не только регионального, но и международного уровня.

После чего присутствующие посмотрели небольшой фильм Вячеслава Дея о развитии спорта в Североуральском городском округе и видео-поздравления от известных спортсменов.

Традиционно торжественный вечер не обошёлся без церемонии награждения В.П. Матюшенко и Е.С. Балбекова вручили североуральцам благодарности заместителя Губернатора Свердловской области Павла Крекова, благодарности и почётные грамоты Главы Североуральского городского округа, а ещё Василий Петрович вручил набор шахмат Раменскому Данилу, который в июне этого года принял участие в международных соревнованиях юных соотечественников по шахматам в г. Ханты Мансийск, где наш город представляли 4 спортсмена, игравшие за сборную России. Всего в соревнованиях юных соотечественников принимали участие представители из 61 страны. По итогам соревнований наши ребята заняли 8 место.

Директор МАУ "Физкультура и спорт" Э.Г. Томуз поздравил, присутствующих на торжественном вечере, любителей активного образа жизни с Днём физкультурника, пожелал всем здоровья, успехов, больших и маленьких побед, а также отметил, что это особенный праздник так как к нему имеет отношение любой человек, любящий активный образ жизни, не зависимо от профессии, расы, пола и возраста.

Начальник Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепкова поздравила всех, кто любит спорт с Днём физкультурника. Рассказала, что в каждой школе Североуральского городского округа созданы школьные спортивные клубы, куда привлекаются не только дети, но и взрослые (родители, бабушки, дедушки и т.д.), а также начали создаваться дошкольные спортивные клубы. Особые поздравления Ирина Николаевна высказала в адрес сотрудников и учащихся Детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ) и рассказала о том, что в этом году Североуральская ДЮСШ входит в новый проект спортивной подготовки по 4 направлениям: дзюдо, бокс, лыжи и самбо. Поздравила и поблагодарила сотрудников МАУ "Физкультура и спорт", которые организуют массовые спортивные мероприятия в том числе и для детей дошкольного и школьного возраста.

Звучали слова поздравления и от заведующего отделом культуры, спорта, молодёжной политики и социальных программ Администрации Североуральского городского округа М.И. Чирикова, ветерана спорта — тренера общественника по пауэрлифтингу В.П. Долгих и Председателя совета ветеранов СУБРа В.М. Аганина. А творческими подарками порадовали любителей спорта образцовый коллектив театр современного танца "Апельсин", Игорь Кониченков, Ольга Руснак, Ульяна Каримова и Людмила Постникова, совместно с воспитанниками ДЮСШ завершившая торжественный вечер ярким выступлением.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24