22.08.2019 15:53 Четверг

День Государственного флага

Государственный флаг РФ – один из официальных символов страны. Историческим считается бело-сине-красный флаг, который был поднят на первом русском корабле «Орёл» во время царствования Алексея Михайловича Романова в 1667-ом году.

Ежегодно вся страна отмечает День Государственного флага, установленный на основании Указа Президента России 20-го августа 1994-го года.

В настоящее время используется следующая трактовка значений триколора: белый цвет означает – мир, чистоту, непорочность; синий – веру и верность; красный цвет символизирует силу и кровь, пролитую за Отечество. Именно об этом сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.Н. Арцибашева рассказывали ребятам и предлагали собрать цветные ленты в правильном порядке. Все ребята с заданием справились.